Показ Zac Posen в Нью-Йорке
Сложные фактуры, женственные силуэты и сочные цвета.
В

новой коллекции Позен развивает тему высокотехнологичных тканей, начатую им в прошлом сезоне: мы помним его эксперименты с LED-материалами и светящееся «платье Золушки», в котором Клэр Дэйнс появилась на последнем Бале Met Gala. В этот раз вышивка для жаккарда, признается дизайнер, была настолько сложна, что мастера вначале разработали ее на 3D-принтере — целью было учесть все объемы и округлости женского тела, — и лишь потом вручную перенесли на ткань.

Дизайнер не остался в стороне от повального увлечения спортивной тематикой: кроме жилетов, надетых поверх приталенных платьев, на подиуме были замечены несколько бомберов пастельных оттенков и декорированные металлической фурнитурой байкерские косухи. 

Впрочем, несмотря на новаторство и элементы hi-tech, от женственной, в самом классическом понимании, сути своих коллекций Позен отказываться не намерен. Платья миди с акцентом на талии, укороченные жакеты с круглым воротником, юбки с плиссировкой из легкой принтованной органзы, укороченные прямые топы — почти все наряды были выдержаны в сочной цветовой палитре и отвечали традиционному для Zac Posen образу lady like.

Звездой же первого ряда показа стала давняя клиентка и муза дизайнера — Ума Турман.

Показ Zac Posen в Нью-Йорке

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: