Презентация фестиваля «Україна – вільна сцена»
В пространстве FEDORIV Hub прошла презентация первого мультидисциплинарного фестиваля современного украинского искусства, который пройдет в Париже.
В

апреле во французской столице пройдет ряд событий, которые призваны познакомить парижскую публику с украинской культурой: Неделя украинского кино, гастроли театра «Дах», концерт группы Dakh Daughters и композитора Валентина Сильвестрова, презентация музыкального проекта Юрия Хусточки и не только.

<a href=Катя Тейлор">

Катя Тейлор

На презентации фестиваля «Україна – вільна сцена» его идеолог Влад Троицкий рассказал, что проект будет представлен и реализован командой украинского фестиваля «Гогольфест» и презентует самые актуальные страницы отечественной культуры: от академической музыки до экспериментального театра, от медиа-инсталляций до литературных бестселлеров. В роли спикеров также выступили генеральный директор кинофестиваля «Молодость» Андрей Халпахчи и представитель Французского института Олег Соснов. О международных перспективах украинского современного искусства узнали Катя Тейлор и Алевтина Кахидзе.

<a href=Андрей Халпахчи">

Андрей Халпахчи

<a href=Владислав Троицкий">

Владислав Троицкий

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: