Презентация клуба меценатов и коллекционеров LOVE.RA.
В стенах Галереи Лавра презентовали клуб меценатов и коллекционеров основателем и идеологом, которого стала директор муниципальной галереи «Лавра» Татьяна Миронова...
В

рамках презентации была представлена выставка работ  прогрессивного украинского художника Владимира Кузнецова «Молчание звезд». Мурал, видео-арт, а также другие работы известного автора отображают актуальные события сегодняшних дней и событий, которые происходят в Украине.

Во внутреннем дворике, который сам по себе является произведением искусства, были также представлены работы молодых художников. Скульптуры из проекта «Светлые Головы» молодого художника Алины Копицы, номинанта Премии PinchukArtCentre и арт-объект группы Recycle, которая не один раз становилась участником венецианского биеннале.

<a href=Маша Цуканова">

Маша Цуканова

Татьяна Миронова так прокомментировала свою инициативу: "Наша цель – создать клуб, в котором все желающие могли бы общаться на тему современного искусства и оказывать поддержку молодым художникам. Ведь коллекционируя сегодня, мы становимся меценатами завтра. Например, Терещенко или Третьяков будучи преуспевающими фабрикантами просто поддерживали то искусство, которое создавалось во времена их жизни, а в наше время на базе их личных коллекций созданы национальные музеи. Поэтому, мой лозунг – Поддерживайте современное искусство!». На призыв откликнулись Михаил Кавицкий, Елизавета Юрушева, Маша Цуканова, Ирина Костюк и не только…

<a href=Ирина Костюк">

Ирина Костюк

<a href=Елизавета Юрушева">

Елизавета Юрушева

<a href=Валерий Миронов">

Валерий Миронов

<a href=Татьяна Миронова">

Татьяна Миронова

<a href=Татьяна Миронова">

Татьяна Миронова

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: