Презентация проекта «Атмосфера Марко Вовчок»
«У меня было очень красивое платье и роскошный парик, который я еле удерживала на голове» - вспоминает Вера Брежнева свое участие в съемке культурного проекта «Атмосфера Марко Вовчок».
П

евицы Вера Брежнева, Анна Седокова, Эрика и олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева примерили на себя образы сказочных героинь из произведений известной украинской писательницы Марко Вовчок.

 Стилист фотопроекта Катя Березницкая поделилась нюансами его создания: «Перед нами стояла непростая задача. С одной стороны, мы снимали историю о сказках Марко Вовчок и хотели воссоздать сказочную атмосферу. С другой — хотели, чтобы съемка выглядела модной. Поэтому наши героини позируют в очень красивых, но современных платьях».

«Мы хотели, чтобы на эту выставку в «Атмосфере» было интересно прийти семьей, — рассказывает организатор проекта Екатерина Старунская. — Для родителей у нас есть красивый звездный фотопроект и увлекательный исторический стенд с историей любви Марко Вовчок, которая была роковой женщиной и разбила сердце двум десяткам выдающихся мужчин, среди которых и Пантелеймон Кулиш, и Иван Тургенев. Для подростков — квест, основанный на слухах о Марко Вовчок, и яркий стенд финалистов конкурса иллюстраций, для малышей — красивые декорации к сказкам, с которыми можно фотографироваться, и звездные чтения по выходным, во время которых известные украинцы будут читать сказки Марко.

<a href=Вадим Олейник">

Вадим Олейник

Презентацию исторического проекта в ТРЦ «Атмосфера» дополнили конкурсы и развлекательная программа для детей. Анна Седокова, Вячеслав Соломка и Вадим Олейник прочли в ролях сказки, которые легли в основу сюжета представленных фоторабот.

<a href=Ярослава Гресь">

Ярослава Гресь

<a href=Вячеслав Соломка">

Вячеслав Соломка

<a href=Наталья Кравец">

Наталья Кравец

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: