ПРОМО: Открытие дизайнерского магазина Old Store
Концептуальный магазин Old Store воплощает авторский, абсолютно персонифицированный подход к теме дизайна.
В

первые в Украине в одном пространстве представлены такие разные жанры, как fashion и интерьерный декор, ювелирное направление и предметы мебели, современные арт-объекты и ретроспектива мира вещей.


Направление декора в Old Store предлагает исследовать традиции хороших европейских интерьеров, где есть место истории, искусству, эклектичным решениям, личным предпочтениям и обаятельным импровизациям. Винтаж и антиквариат Европы и Украины отлично интегрируется в современный интерьер, причем «высокие» и «низкие» жанры легко смешиваются. Например, итальянское серебро дополняется бельгийской медью, советским фарфором, чешским хрусталем, при этом каждый из участников такого союза обретает новые смыслы и легитимизацию в XXI веке. Единственный критерий подобных сетов — гармония, вкус и простая симпатия к тем или иным предметам.


Естественное развитие темы recycling и upcycling винтажа: Old Store дает новую жизнь старым вещам, которые после реставрации и «тюнинга» приобретают ультрасовременное звучание.
Интерьерное направление дополняют капсульные коллекции авторов, работающих на стыке арта и дизайна. Подборка объектов талантливых украинских креаторов с отметкой «Специально для Old Store» развивает движение made in Ukraine и прекрасно дополняет современный интерьер наряду с винтажными сокровищами.
Особенное предложение от Old Store — авторская одежда отечественного бренда Katarina Kshgevitska. Стильная одежда в унисон с декораторскими идеями концепт-стора: элегантное ретро в современном звучании, премиум-качество, этичный upcycling-подход, лимитированные коллекции.


Атмосферным дополнением основного предложения Old Store станут изысканные чаи из Франции, интерьерные парфюмы из Англии, альбомы по искусству отовсюду.
Сверхзадача деятельности магазина, а также web-ресурсов Old Store (сайт, facebook, instagram) — создать онлайн- и офлайн-площадку для развития свободы вкуса и самовыражения, а также продвижения культуры декорирования, ресайкл- и апсайкл-движения в нашей стране.
Интерьер шоу-рума — территория творческих экспериментов. Регулярные ивенты — важный аспект развития комьюнити Old Store и декораторской культуры в целом. Темы — от литературных вечеров до узкопрофессиональных событий, например, образовательных программ для декораторов.


Абсолютно все предметы — от наполнения магазина до «торгового оборудования» — любовно найдены или индивидуально разработаны и созданы специально для Old Store. Любая вещь, будь то пальто-кокон, античный предмет, авторский арт-объект или ширма, продается или может быть заказан с учетом индивидуальных пожеланий. Все, что есть в Old Store, есть только в Old Store, и этот факт превращает визит к нам в незабываемое приключение.
Автор проекта и концепции магазина — Наташа Егорова (декоратор, дизайнер, стилист, аналитик интерьерных тенденций с 15-летним опытом работы в изданиях «Салон», «АрхИдея», «BravaCasa Украина» «Vogue Home Украина», автор серии книг «Стиль в интерьере»).

Среди гостей мероприятия отметились архитекторы Настя Орденанс, Юрий Шалацкий, Алена Жерновая, Ксения Феофилактова, Елена Середа, Игорь Редкин, Наталья Олексиенко, Тоня Ли, Петр Шамилов,Ольга Загинайченко, Этери Цинцадзе, а также дизайнеры интерьеров Игорь Болотов, Ольга Фрадина, Олена Костенко, Виктория Волосевич и Вадим Проценко, Катерина Санина, Яна Молодых, Елена Фатеева и Валентин Тринцуков, Олег Волосовский и Елена Логвинец, Рина Ловко, Валерий и Катерина Кузнецовы, Наталья Белякова, Геннадий Горбач и Татьяна Шевченко, Наталья Буланова и Дмитрий Андреянов.

Киев, ул. Дмитриевская, 66а
Тел.: +38 (099) 777-40-36, +38 (067) 777-40-36
www.oldstore.design
e-mail: [email protected]
Facebook, Instagram: oldstore.kyiv

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: