Самые необычные шляпы гостей скачек Royal Ascot
В английском графстве Беркшир стартовало масштабное и значимое для всех британцев событие — Королевские скачки Royal Ascot 2015.
Е

жегодно на ипподроме в Аскоте собирается более 500 000 человек, среди которых члены монаршей семьи Великобритании под предводительством королевы Елизаветы II, никогда не пропускающей церемонию открытия скачек, Ровно за 30 минут до начала первого заезда королева въезжает на ипподром, приветствует поданных из открытой кареты а затем располагается на своей трибуне.

 

Royal Ascot – это не только и не столько скачки, сколько статусный светский выход. Дресс-код предписывает мужчинам прибыть на мероприятие во фраке, галстуке, цилиндре и перчатках. Дамам же правила делают некоторое послабление: цвет и фасон платья могут быть любыми, запрещены лишь глубокое декольте и мини. Обязательным аксессуаром для дам является шляпка.

Если жокеи соревнуются за Золотой кубок, то между представительницами прекрасной половины аристократического общества идет борьба за приз «лучшей шляпки» — её ежегодно выбирает лично Елизавета II в так называемый «женский день». И пока королева окончательно не определила обладательницу самой элегантной и необычной шляпки, предлагаем оценить старания и фантазию «шляпниц» и выбрать фаворитку.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: