UFW День 2: ArtemKlimchuk f/w 2016
Собственный 29-й день рождения дизайнер отметил показом новой осенне-зимней коллекции. В качестве локации для шоу Артем Климчук выбрал киевский Дом звукозаписи.
С

помощью узоров, работы с объемами и силуэтами дизайнер решил напомнить о моде 80-х. Округлые плечи, зауженные книзу брюки, объемные, присборенные по подолу куртки, он смешал со свободными двубортными костюмами, выполненными из струящихся тканей приглушенных оттенков.

Еще один референс коллекции — мода начала 50-х и творческое наследие Кристиана Диора. Дух того времени то звучал едва неуловимым намеком, то считывался буквально с каждой детали образа — от бархатного бар-жакета до мягких складок на аккуратном коктейльном платье с открытыми плечами.

Впрочем, какие бы идеи минувших эпох не вдохновляли Климчука, коллекцию иначе как современной назвать сложно. Важную роль сыграли не только расставленные с помощью аксессуаров акценты, но и достаточно смелая комбинация фактур и разнородных материалов.

Из зала за показом внимательно следили Катя Сильченко, Анастасия Масюткина, Марина Щербенко, Ирина Турбаевская и еще с полсотни модников и модниц.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: