UFW День 2: FROLOV f/w 15-16 (Фото и Видео)
Самый яркий представитель нового поколения украинских дизайнеров — Иван Фролов в очередной раз эпатировал гостей Ukrainian Fashion Week.

В новом сезоне FROLOV вновь продолжает препарировать тему табу и фетишей — впрочем, в этот раз круг интересов дизайнера немного сместился. Если в прошлом году на передний план Иван вывел тему эмоционального и физического обнажения , то в новой коллекции он сосредоточится на символах и внешних атрибутах.

Коллекция буквально пронизана «тяжёлыми» флюидами нуар-эстетики: по признанию Ивана, источником вдохновения для него стали ритуалы масонов, фильм Стенли Кубрика «С широко закрытыми глазами» и фетиш курения. В угоду последнему в руках открывшей показ Алёны Гайваненко появился кожаный портсигар с тиснением.

Тяжёлые материалы: бархат, кожа и шерсть соседствовали с выбеленным денимом, узорчатым гипюром и струящимся, повторяющим очертания фигур атласом. Стоит отметить и аксессуары — если бандажные «упряжи» и широкие ботфорты мы уже видели в прошлой коллекции, то тонкие чёрные ленты, перехватывающие волосы моделей, стали весьма оригинальной деталью. Серьги и колье с чёрными бриллиантами и полудрагоценными камнями Фролов создал совместно с ювелиром Натальей Спиженко. 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: