UFW День 4: Podolyan
Владимир Подолян хорошо знает, чем удивить зрителей, и каждый раз ухищряется придумать что-то нетривиальное и новое. Если во время показа прошлой коллекции на подиум падали хлопья искусственного снега, а во время шоу ss 2013 с нарядов моделей, как напоминание о бренности материи, сыпалась серая пыль, то на сегодняшнем дефиле Podolyan модели ходили по пеплу, рассыпанному по подиуму.
Н

амекая таким затейливым образом на костры Инквизиции, дизайнер еще раз подчеркнул концепцию своей весенне-летней коллекции — извечное противоборство консерваторов и свободомыслящих бунтарей.

Публике была представлена агрессивная, как по цветовой палитре, так и благодаря конструктивным решениям — асимметрии цветовых блоков, сложносочиненности силуэта, жесткости выбранных материалов, коллекция. Абсолютным доминантом показа стал черный цвет, в дополнение к которому, из всего многообразия палитры, дизайнер выбрал желтый и пурпурный. На подиуме Владимир Подолян представил графичные платья-миди, брючные комплекты и тренчи из жестких материалов, хорошо сохраняющих форму, и в противовес к ним — легкие, струящиеся, прозрачные плащи с мягкими драпировками и платья в пол, выполненные из вискозного трикотажа.

В качестве лейтмотива и главного послания коллекции автор выбрал слова Стива Джобса: ”Там, где кто-то видит безумие — мы видим гений. Потому что именно те, у кого хватает безумия думать, что они могут изменить мир, те его и изменят”.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: