Вечер классической музыки в Fairmont Grand Hotel
Вечером, 28 июня, в бальном зале отеля Fairmont Grand Hotel состоялся закрытый вечер классической музыки «Бах в джазе». На киевский светский раут...
В

ечером, 28 июня, в бальном зале отеля Fairmont Grand Hotel состоялся закрытый вечер классической музыки «Бах в джазе». На киевский светский раут по специальному приглашению прибыл пианист и композитор Дмитрий Найдич, уроженец Киева, ныне проживающий во Франции.

Для джазовой импровизации артист пригласил коллег: контрабасиста Жиля Натюреля и барабанщика Реми Виньоло. А поводом для визита музыкантов стала весомая культурная новость. Уже в ближайшем будущем в Киеве, при поддержке Кабинета Министров, планируют возвести «Дом музыки». Об этом сообщил гостям Владимир Симонов, один и инициаторов проекта, советник Премьер-Министра и ведущий вечера.

Вечер классической и джазовой музыки посетили представители корпорации «Индустриальный Союз Донбасса», дипломаты, бизнесмены и политики.

После завершения концерта в Grand Ballroom гости говорили о целесообразности создания в стране просветительского центра с акустическими залами, где и будут проходить исполнения классической музыки и джаза. Споры велись около темы финансирования проекта, но прозвучали заверения – если правительство поддержало идею, то волноваться ценителям высокой культуры не стоит.

<a href=Владимир Макеенко">

Владимир Макеенко

<a href=Олег Герман">

Олег Герман

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: