Второе пришествие: опера "Кориолан" Влада Троицкого
Режиссер Влад Троицкий сравнивает события шекспировской трагедии «Кориолан» с происходящим сегодня в Украине. По его словам, именно благодаря такому сходству античный сюжет сегодня как никогда актуален.

28 февраля на сцене Центра культуры и искусств «КПИ» состоялся второй показ оперы, премьера которой прошла осенью. В актерском составе снова лишь 12 солистов, все они – известные музыканты. К примеру, на ударных – Андрей Надольский, который раньше играл в группах «Звуки Му», «Плач Єремії» и Estethic Education, а партию жены Кориолана Вергилии исполняет Марьяна Головко, преподаватель Национального педагогического университета и ведущая Радио «Аристократы».

<a href=Владислав Троицкий">

Владислав Троицкий

Троицкий работает в жанре так называемой новой оперы, виртуозно смешивая шекспировские тексты с джазовыми мелодиями и украинскими фольклорными мотивами. Свой подход он называет контролируемой импровизацией, отходя от традиционного жесткого формата, где прописана каждая деталь.

Оценить обновленную постановку "Кориолана" пришли дизайнер Лилия Пустовит, владелица бутиков Chloe и Bonpoint Хрыстя Храновская, солистка группы «Крихiтка Цахес» Каша Сальцова и другие.

<a href=Денис Иванов">

Денис Иванов

<a href=Алексей Прищепа">

Алексей Прищепа

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: