Закрытый показ коллекции Dolce & Gabbana Alta Mоda
Эпицентр мира кутюра на один вечер переместился из столицы Франции в Милан, где в La Scala состоялся показ новой коллекции Доменико Дольче и Стефано Габбана.
Н

а пригласительном значилось «no press», а всех сопровождавших клиентов и друзей сицилийской марки фотографов настойчиво попросили остаться за территорией театра: «Наше шоу — не для прессы, а для тех, кто это будет носить. Поэтому мы не хотели показывать коллекцию Alta Moda в Париже. По большому счету Неделя Haute Couture — это то же самое, что и Неделя prêt-à-porter. Туда приезжают те же самые люди — редакторы, журналисты, блогеры, фотографы. Для нас же Alta Moda — мероприятие камерное, для избранных», — утверждает Стефано Габбана. Однако дизайнер явно лукавит в надежде подогреть интерес. Иначе, зачем сам он в течение недели до показа выкладывал детали кутюрных нарядов в Instagram, а его ассистенты перед началом дефиле не забывали напомнить приглашенным о главном теге вечера — #dgaltamoda?

На подиуме действительно было на что посмотреть: дизайнерам, уже давно утвердившимся в статусе признанных королей современного гламура, в этот раз удалось превзойти себя и выйти на новый уровень пышности и имперской театральности. К слову, именно лицедейству и было посвящено дефиле Dolce & Gabbana, закономерно проведенное в самом легендарном театре Милана. Зрителей ожидал сценический перформанс на тему жизни театра, ставший фоном для показа. Актерами в импровизированном спектакле стали модели — к слову, среди них мы заметили и украинку Яну Готню.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: