Успех вне времени: Андрей Онистрат

Bulgari и Maserati объединяет общая философия — тонкое чувство красоты и страстное стремление к совершенству, и не в этом ли секрет их успеха? История брендов — это более 100 лет подлинного мастерства и роскоши, которые принесли им заслуженное признание не только в Италии, но и во всем мире. В 2014 году Дом Bulgari создал часы Octo Maserati, которые символизируют философию жизни, разделяемую двумя итальянскими фирмами, известными своим смелым дизайном, креативностью и шиком. В Украине амбициозный тандем представляет спецпроект на JS​, посвященный 8 новым героям нашего времени. Они успешны, счастливы и ​знают цену каждому мгновению своей насыщенной жизни.​ А индивидуальный стиль участников подчеркивают образы от Ermenegildo Zegna​.​

Словосочетание «бегущий банкир» Андрей Онистрат позиционирует как настоящий бренд. И неважно, что он уже полгода как не занимается банковским делом, главное, что вся жизнь для него — это бег по пересеченной местности на повышенных скоростях. Достичь карьерных высот, заработать миллионы, без сожаления отречься от них и начать черпать вдохновение от передачи накопленного опыта окружающим — в этом, по мнению Андрея, и заключается настоящий успех личностного роста.

Для меня успех — это быстрое выполнение поставленных задач. И чем сложнее задачи, тем лучше. Это как спортивный режим и регулярные тренировки. Скорость при этом имеет немаловажное значение.

Все должно делаться быстро. Ведь время — это самый ценный ресурс, которым я владею. Я его уважаю, трепетно к нему отношусь и ценю очень высоко.

Время присутствует и в формуле скорости: расстояние, деленное на время, и есть сама скорость. Соответственно, все надо делать быстро. На место расстояния можно поставить любую задачу, которую ты делаешь. И от скорости ее выполнения будет зависеть степень успеха.
 

Я больше не планирую работать в банковской сфере. Я бы даже сказал, что и бизнесом не планирую заниматься, поскольку сложно назвать бизнесом то, что сейчас делаю. Основной доход на данный момент мне приносят два направления — личный коучинг и лекционно-тренинговая работа. Организация марафонов в Киеве и в Харькове — это не более чем личный вклад энтузиаста в развитие украинского социума. К своей предыдущей жизни я отношусь как к тому, чего никогда больше не будет. Был ли я счастлив? Да. Но на данный момент меня больше интересует анализ ошибок и пройденного опыта. В свое время я где-то прочел, что человек за свой век обычно трижды радикально меняет уклад жизни. У меня по счету второй.

Я всерьез увлекся спортом 14 лет назад. Все началось с «Чайки» и мотоцикла, но позже я пришел к тому, что настоящий адреналин у меня вырабатывается только во время длительных проверок на выносливость. Финиш на триатлоне IronMan — это то, что «вставляет» больше всего. Я «сделал» его трижды и не планирую останавливаться.

Уже давно исключил из своей жизни праздные виды времяпрепровождения. Я абсолютно не гламурный человек. И даже мои дети проводят свои каникулы в спортивных лагерях и спорт-отелях. Самоограничение влечет за собой духовное совершенство.

Я постоянно беру детей с собой на сборы, соревнования, но при этом не навязываю определенные виды спорта. Они посещают разные секции, чтобы самостоятельно определиться со своим любимым направлением. Старшая дочь буквально недавно заняла третье место в IronMan 70,3 Turkey. Мне в ее возрасте такие достижения даже и не снились.

Достаточно часто слышу и задаю сам себе вопрос: «Почему еще не уехал из Украины?». До недавних пор основной причиной были определенные семейные обстоятельства. Сейчас на самом деле меня здесь ничего не держит, кроме желания помочь людям. Этим я и занимаюсь. Мысль о жизни вне родины я допускаю, но вероятность таковой оцениваю невысоко.

Большие деньги я заработал достаточно рано, это, безусловно, отобразилось на формировании моего психотипа. Потом я их достаточно быстро потерял, и это тоже сказалось на моем мировоззрении. Благодаря неоднократным взлетам и падениям я осознал, что счастье не в культе материальных ценностей. Сейчас, например, единственное, что для меня важно в контексте движимых и недвижимых объектов, — чтобы они соответствовали интересам моей семьи. Мне интересны энергосберегающие технологии и науки, которые позволяют оптимизировать потребляемость природных ресурсов. Я ответственно отношусь к последствиям своей жизнедеятельности на этой планете.

Я верю в судьбу, в карму и считаю, что нельзя делать ничего плохого, если хочешь жить счастливо. Я не медитирую, у меня нет духовника, я, можно сказать, сам становлюсь духовником для других людей, которые ко мне приходят, чтобы обрести гармонию и начать развиваться. Считаю, что каждый человек нуждается в тренерах и учителях. Я и сам не исключение. Когда есть потребность выполнения определенной задачи, гораздо более действенным оказывается процесс, контролируемый извне.
 

Каждый день я работаю над собой, и речь не только о спорте. Недавно, например, начал углубленно изучать английский. Дальше в планах — французский. Кроме этого, я планирую заняться альпинизмом и однажды покорить Эверест.

Я не занимаюсь политикой, она мне неинтересна. Я не люблю неискренних людей. Некоторые с удовольствием ходят в баню с судьями и прокурорами, а я кайфую от общения с профессиональными спортсменами. Они для меня как люди из другой жизни — лучшее вдохновение.

Самый страшный вид спорта, которым я пробовал заниматься, — это прыжки на кроссовом мотоцикле. Но после полученной травмы вынужден был прекратить тренировки. Если меня спросят, боюсь ли смерти, ответ будет положительным.

Периодически меня сравнивают с лидером группы «Ленинград» Сергеем Шнуром. Считаю, что мы с ним действительно схожи не только внешне, но и внутренне. Я бы с удовольствием с ним познакомился и спел, хотя пою я, конечно, хуже, но он точно бы смог у меня поучиться бегу.

BACKSTAGE-ВИДЕО

В съемке были использованы:

​Часы Bulgari Octo Solotempo. Мануфактурный механизм с автоматическим подзаводом и мгновенной сменой даты, калибр BVL 191 Solotempo с узором Côtes de Genève, скошенными кромками и спиралевидным узором. Запас хода 42 часа. Корпус из стали, отделанная керамикой заводная головка из розового золота 18 карат, прозрачная задняя крышка. Серебристый циферблат, наложенные вручную часовые метки. Браслет из стали и розового золота 18 карат. Водонепроницаемость до 100 метров.

Maserati Quattroporte Q4 с полным приводом, бензиновым двигателем объемом 3 литра и мощностью 410 л. с. 4,9 секунды до «сотни» и максимальная скорость 283 км/час. Интеллектуальная система полного привода анализирует все риски дорожных условий, оптимально распределяя тягу между четырьмя колесами. Для поклонников итальянских брендов опционально доступен пакет для интерьера от Ermenegildo Zegna, который сочетает в себе прекрасную кожу и вставки из 100% натурального шелка Zegna Mulberry на сидениях, дверных панелях, потолке, козырьках от солнца и светильниках.

Bulgari: г. Киев, ул. Крещатик, 15, Пассаж, тел.: (044) 278-55-84

Maserati: г. Киев, Столичное шоссе, 90, тел.: (044) 201-33-44

Ermenegildo Zegna: г. Киев, Софиевская площадь, 20/1А, тел.: (044) 238-64-34

Photo: Екатерина Николайчук

Style: Мария Миготина

Grooming: Vitalia

Producer: Анна Ганопольская

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: