Безвиз: путешествия без границ. Какой следующий пункт назначения украинских джетсеттеров?
Ни дня без путешествий! В разгар темы о безвизовом режиме с Европой JS выяснил, какие страны являются самыми привлекательными для светских украинцев, а какие места еще не изведаны джетсеттерами. В объективе внимания — блиц-опрос с Юлией Саниной, Катей Сильченко, Елизаветой Юрушевой, Александром Черницким, а также Аленой Лавренюк, Ксенией Шнайдер и Еленой Бурбой.
Ю

лия Санина

солистка группы The Hardkiss

1. Есть ли у вас биометрический загранпаспорт? Пока нет, не было надобности. На данный момент «катаю» пятилетний «шенген».
2. В какой стране вы еще не были, но мечтаете побывать? После непростого европейского тура хочется или в Гонконг, или в Нью-Йорк. Хочу на себе ощутить мощь прогресса и сумасшедший ритм!
3. Какую из стран, в которых вы были, посоветуете посетить другим? Посоветовать могу Норвегию. Это райские нетронутые фьорды, железная дорога в горах, лаконичные дизайны и вкусный лосось. Да, это не дешево, но эмоции на всю жизнь!

Катя Сильченко

дизайнер

1. Есть ли у вас биометрический загранпаспорт? Да, и в нем стоит виза на пять лет. Так, на всякий случай.
2. В какой стране вы еще не были, но мечтаете побывать? Безумно мечтаю посетить Лиссабон (Португалия).
3. Какую из стран, в которых вы были, посоветуете посетить другим? Всем советую скорее покупать билеты в Италию. Это страна, в которой можно и отдыхать, и работать. Страна, в которой и вкусно, и красиво, и тепло, и уютно. Страна с богатейшей историей, которую смогли сохранить до наших дней.

На заметку от Кати: Могу сказать точно, что безвиз работает! Ко мне в Форте-дей-Марми вчера прилетела подруга без визы (Киев — Болонья). Мы подготовили для нее документ о том, где она будет гостить, но им никто даже не поинтересовался. Мы только зря опасались, что могут быть проблемы.

Александр Черницкий

Mandarin Plaza

1. Есть ли у вас биометрический загранпаспорт? Да, есть. 
2. В какой стране вы еще не были, но мечтаете побывать? Мечтаю попасть на остров Бора-Бора. Хотя я и был в самых разных точках мира, еще есть много всего невиданного и неизведанного…
3. Какую из стран, в которых вы были, посоветуете посетить другим? Галапагосы, Южную Корею, Мьянму, Бразилию, Аргентину, Кубу! Ну и все остальные уголки нашей удивительной планеты. Всем обязательно туда! Потому что там потрясающе! В других местах тоже хорошо и интересно, но в этих как-то особенно.

Елизавета Юрушева

владелица Fairmont Grand Hotel Kyiv

1. Есть ли у вас биометрический загранпаспорт? Да, есть.
2. В какой стране вы еще не были, но мечтаете побывать? Хочу посетить максимум мест на свете! Путешествия — это самые лучшие эмоции, и это моя любовь.
3. Какую из стран, в которых вы были, посоветуете посетить другим? Была на юге Италии и влюбилась в город Lecce. Тут везде красота! Я заново открыла для себя Италию. Поэтому все на самолет — и в эту прекрасную страну!

Ксения Шнайдер

дизайнер

1. Есть ли у вас биометрический загранпаспорт? Да, есть. 
2. В какой стране вы еще не были, но мечтаете побывать? Мечтаю оказаться в прогрессивной Японии.
3. Какую из стран, в которых вы были, посоветуете посетить другим? Всем советую лететь за океан — в Америку!

Алена Лавренюк

актриса

1. Есть ли у вас биометрический загранпаспорт? Биометрического паспорта у меня нет.
2. В какой стране вы еще не были, но мечтаете побывать? Мест, в которых мне бы хотелось побывать, достаточно много. Останавливает обычно длинный перелет. Мечтаю попасть на Фиджи.
3. Какую из стран, в которых вы были, посоветуете посетить другим? Люблю Люксембург. Это уютная, маленькая страна с красивыми историческими улочками, всего в двух часах езды от Парижа. Поэтому рекомендую съездить на один день в Люксембург, если хочется убежать от парижской суеты.

Елена Бурба

дизайнер

1. Есть ли у вас биометрический загранпаспорт? Да, есть.
2. В какой стране вы еще не были, но мечтаете побывать? Из европейских стран хотела бы посетить Люксембург и Ирландию. А если взять мир в целом, то Перу, Бразилию и Японию.
3. Какую из стран, в которых вы были, посоветуете посетить другим? Я только вернулась из Америки, поэтому однозначно посоветую посетить ее. Сама еще нахожусь под огромным впечатлением. Это страна, где есть все для ярких эмоций — от лыжных склонов до невероятных пляжей.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: