Клиенты украинских дизайнеров: кто кого одевает
Накануне Ukrainian Fashion Week, которая стартует ровно через неделю, мы вспоминаем самых публичных клиентов украинских дизайнеров...
Н

акануне Ukrainian Fashion Week, которая стартует ровно через неделю, мы вспоминаем самых публичных клиентов украинских дизайнеров, а также угадываем каким будет первый ряд показов ведущих украинских дизайнеров.

POUSTOVIT

Лилия Пустовит год за годом выдает коллекции, которые восхищают fashion-критиков и приводят к дизайнеру новых и новых клиентов. Выдержанный стиль основной и второй линий бренда полюбился как светскому Киеву, так и Москве, а среди клиенток Лилии: София Ротару, Анна Михалкова, Каролина Ашион, Ирина Костюк и многие другие.

 

LITKOVSKAYA

Лилия Литковская недавно пришла к выводу, что даже звездных клиентов она будет одевать исключительно по своему вкусу, не подстраиваясь под их запросы и требования. Дизайнер, которая одевала на сцену Светлану Лободу и шила платье для выступления на "Евровидении" певице Alyosha, отвечала также за стиль Елки в клипе "Прованс". В ответ Елка появилась в первом ряду показа Лилии в Киеве. Мало кто знает, что Литковская делает костюмы для сольных концертов другой российской эстрады – шоу "Другой" Киркорова и юбилейного концерта А-Студио в Кремле в честь их 25-летия.

 

KAMENSKAYAKONONOVA

В этом году Наталья Каменская и Олеся Кононова в компании Кати Булах получили главную модную награду страны – премию Best Fashion Awards. Неоднократно симпатию бренду продемонстрировала Эвелина Хромченко, выбрав черные и серые платья, в первом ряду их показа часто сидит Гайтана, а в этом году девушки также отвечали за стиль Алены Свиридовой в клипе "Се ля ви". 

 

NAVRO

Друзья Ольги Навроцкой – экс-стилиста, а теперь дизайнера и режиссера, с удовольствием носят платья в пол – особенно, белого цвета. В них уже эффектно вышли на крсные дорожки Алена Литвин, Вера Брежнева и Наталья Могилевская. Среди постоянных клиенток Ольги – Маша Ефросинина и Юлия Кавтарадзе.

 

Vita Kin for KINGDOM

Вита Кин не устраивает публичные показы, не афиширует особо свою дизайнерскую деятельность – кроме как в Facebook. Тем не менее, брючные костюмы и яркие платья авторства Виты можно обнаружить в гардеробах Иванны Никоновой, Юлии Магдыч, Оксаны Левчени-Константиновской и Елены Примак. На стройных девушках прямые брюки со стрелками и неприталенные пиджаки смотрятся особенно эффектно.

 

 DS Dress, DS Furs by Alonova

Ольга Аленова уверенно движется по дизайнерской стезе, и главным показателем ее успешности являются, конечно, вещи брендов на публичных персонах. И речь не только о платьях, но и более прозаичных вещах – к примеру, футболках, как на Лилии Подкопаевой, меховых жилетках, как на Юлии Вунтесмери, и легинсах, которые с удовольствием носит половина киевских модниц.

 

Yasya Minochkina

Ясю Миночкину в Киеве часто сравнивают с москвичкой Ульяной Сергеенко – не только благодаря коллекциям, но также некоторому внешнему сходству и косынке, повязанной под подбородком. Тем не менее, если опустить сравнения и посмотреть на список оценивших наряды Яси, там можно обнаружить не только Лесю Парцхаладзе и Олесю Стефанко, но и Ирину Шейк, которую Яся одевает для шоу "Топ-модель по-русски".

 

BEVZA

Строгий минимализм строгой Светы Бевзы нравится Лизе Юрушевой и Маше Ефросининой, хотя они, следуя требованиям моды, пока выбирают не фирменное маленькое белое платье, а не менее знаковые платья и юбки в пол. Белые, разумеется. В черных нарядах BEVZA были замечены Джи Диенг и Ольга Диброва.

 

Nadya Dzyak

Воздушные летящие платья Нади Дзяк отлично расходятся в бутике Chambre, в котором представлена дизайнер, а для особых клиенток, среди которых Ольга Фреймут, Аллоис, Гайтана и Вера Титова, Надя шьет эксклюзивные наряды. Их обладательницы признаются, что в востороге.

 

Elena Burba

Лена Бурба довольно новый игрок на модном рынке Киева, но пошла она сразу широкими шагами. Лицом бренда с фирменными пышными юбками и цветочным принтом стала Эвелина Мамбетова, а среди клиенток оказались Саша Червоненко и Анастасия Сличная. 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: