На баррикадах
Киевские it girls всерьез восприняли призыв к единению страны, и, несмотря на шпильки в свой адрес, с легкостью променяли уют светских салонов на зимние будни Евромайдана.
J

etSetter продолжает вести хронику событий Евромайданамирный протест первых дней перерос во всенародное вече, а пример нескольких тысяч митингующих стал показательным для сотен тысяч украинцев, присоединившихся к демонстрантам. Не обошли гражданские волнения стороной и джетсет— дизайнеры, галеристы, телеведущие и топ-модели утверждают, что митинги и ежедневная работа на полевой кухне куда важнее сейчас, чем светские рауты и шумные премьеры.

Телеведущая Маша Ефросинина обратилась к митингующим: “Вы знаете, мне есть что терять. Но я с вами…”, — сказала телеведущая со сцены Евромайдана. Несмотря на то, что спич Маши местами полностью цитировала речь Ксении Собчак на Болотной площади, дебют украинской телеведущей в качестве гражданского спикера оказался куда более удачным, чем у ее российской коллеги, первое выступление которой было освистано.

Футболист Андрей Шевченко также не остался в стороне от происходящего: “Я с болью отношусь к этой ситуации, я патриот своей страны. Для меня важно, чтобы все то, что происходит в Украине сейчас, прошло без крови, чтобы не пострадали люди. Что касается моего мнения, я поддерживаю евроинтеграцию”, — прокомментировал он.

К митингующим  присоединились дизайнер Лилия Пустовит и владелица бутика Bonpoint Кристина Храновская. Ряды демонстрантов пополнила и владелица бутика S4astie Юлия Магдыч.

Светские пары Киева также активно участвуют в ежедневной жизни Евромайдана. Практически с первого дня протестов пришли высказать свою гражданскую позицию Вита Кин с мужем Романом Киндрачуком. В рядах митингующих замечены Яна Стрельцова с мужем Алексеем Пейчевым и Александр Константиновский с женой Эльвирой.

Ольга Навроцкая во время активного оказания помощи митингующим на баррикадах предпочитает размещать в соцсетях не selfie, а мотивационные призывы.

Поддерживает Майдан и Вера Титова.

Победительница конкурса Мисс Украина-2013 Анна Заячковская вышла на Майдан практически с первого дня начала протестов. Топ-модель регулярно остается на ночные дежурства, кроме того работает на полевой кухне и помогает на раздаче еды. Избежать лишнего внимания к своей персоне Анне помогает медицинская маска.

Приняла участие в протестах и обладательница титулов Мисс Украина, Мисс Бикини Вселенная, Королева Европы и Miss Asia Pacific World 2011, а ныне актриса и исполнительница главной роли в фильме о Беназир Бхутто — Диана Старкова.

Еще одна звезда подиума —Эвелина Самсончик, ставшая недавно лицом Ukrainian Fashion Week, сейчас находится на съемках в Париже. Что, впрочем не помешало девушке выйти на аналог Евромайдана под Эйфелевой башней.

Также вдалеке от Родины поддержали мирный протест Василиса Фролова и фотограф Леся Мальская: телеведущая вышла на лондонский митинг, организованный под окнами Украинского Посольства, а Леся приняла участие в нью-йоркском митинге в поддержку киевского Евромайдана.

 

 

Наталья Исупова, отвлекаясь от баррикад лишь на семейные вопросы, даже день рождения дочери отмечает под звуки революции, доносящиеся из телевизионных репортажей.

Открыто заявляют о своей гражданской позиции светские подруги Алена Беттяр, Эвелина Мамбетова и Татьяна Богдан. It girls с легкостью променяли изысканные наряды на более практичные и уместные парки, пальто и теплую обувь. 

Певица Маша Фокина решила продемонстрировать креативное мышление и поделилась с поклонниками оригинальным фото.


 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: