Под колесами власти
В моде сейчас внедорожники Land Rover и Land Cruiser. Не теряют актуальности и «мерседесы». Паркуют депутаты авто, где успевают: ставят под самим зданием парламента и на Садовой. Не изменяют политики только цветовой гамме своих железных коней — в приоритете черный и белый.

 Татьяна Донец

народный депутат Украины VIII созыва, заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения

 

Татьяна Донец уже не первый созыв открыто пользуется самыми дорогими средствами передвижения. Так, раньше она ездила на кабриолете Bentley, который тогда стоил не менее 1,1 млн грн., а сейчас передвигается по городу на джипе Range Rover.

Александр Турчинов

секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, экс-исполняющий обязанности президента Украины

 

Вторит Татьяне и нынешний секретарь СНБО Александр Турчинов, выезжая на Банковую на британском «танке» джипе Range Rover, цена которого достигает 9 000 000 грн. (нет, мы не ошиблись с нулями).

Лилия Гриневич

народный депутат Украины VIII созыва, председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования

 

Автомобиль японской марки Toyota выбрала нардеп Лилия Гриневич. На седане Camry Лилию можно увидеть на Грушевского после очередного заседания комитета по вопросам науки и образования Украины.

Анна Гопко

народный депутат Украины VIII созыва

 

«Японцев» предпочитает и бывший журналист Анна Гопко, правда, модели Avalon. По словам нардепа, это не ее личная машина, она взяла ее во временное пользование у хорошего друга.

Алена Кошелева

народный депутат Украины VIII созыва

 

Любительницей немецкого автопрома оказалась представительница «Радикальной партии», более известная как обладательница множества полуобнаженных фотосессий, чем народный избранник. Алену Кошелеву прохожие неоднократно видели на дорогах столицы на седане Mercedes с харьковскими номерами. 

Ольга Богомолец

народный депутат Украины VIII созыва, председатель парламентского Комитета по вопросам здравоохранения

 

Заслуженный врач Украины Ольга Богомолец также выбирает автомобильный бренд Mercedes, чтобы с наибольшим комфортом добраться к залу заседания Рады.

Владимир Демчишин

министр энергетики и угольной промышленности Украины

 

Audi министра уже знает каждый обитатель Прорезной. Скандальное ППД с участием Демчишина видели чуть ли не все жители центра столицы. Автомобиль нардепа направился в сторону министерства, которое находится на Крещатике, затем с Крещатика в неположенном месте неожиданно свернул на ул. Прорезную, которая является односторонней (и заезжать с Крещатика на нее нельзя), и прямо через пешеходный переход заехал на тротуар.

Виталий Хомутынник

народный депутат Украины VIII созыва

 

Депутат Верховной Рады Украины IV, V, VI, VII и VIII созывов весьма скромно остановил свой выбор на Mercedes S500. Видимо, пятый срок депутатского мандата охладил пыл молодого миллионера. Напомним, в прошлом году Хомутынник породнился с телеведущим Сергеем Притулой, их избранницы — родные сестры.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: