Светские роды: кто, где и почему
Героини светских хроник становятся мамами, не привязываясь к родной стране и выбирая лучшие клиники во всех уголках планеты. Перед очередным беби-бумом JS узнал, какими критериями руководствовались mom-to-be и в чем преимущества и недостатки родов за границей.
Ю

лия Воронина

жена футболиста Андрея Воронина

Дети: Андрей (8 лет), София (6 лет), Даниил (3 месяца)

Место родов: Ливерпуль, Берлин, Дюсcельдорф

Подробности: «Где жили, там и рожали, да и преимущества Германии очевидны. Медицина в этой стране одна из лучших в мире!» — прокомментировала JS Юлия.

Лиза Ющенко

it-girl, сестра телеведущей Маши Ефросининой, экс-невестка Виктора Ющенко

Дети: Варвара (5 лет), Сергей (2 года)

Место родов: Киев, Майами

Подробности: «Варвару я рожала в Киеве, а сына в Майами. В обоих случаях все прошло прекрасно. Разница — в медицине и подходе к ведению беременности и родам. В Америке к этому относятся спокойнее, меньше запретов. Место родов было обусловлено лишь проживанием на тот момент, с получением гражданства это никак не связано», — поделилась Лиза.

Катя Сильченко

дизайнер, танцовщица

Дети: Сати (9 месяцев)

Место родов: Киев

Подробности: «Я шла на кесарево сечение, так как плод был перевернут. И в выборе клиники я отдала предпочтение той, где есть необходимые условия для безопасных родов. Доктора мне посоветовала Лиза Юрушева, и я осталась довольна. Врачи следили за протеканием беременности и беспокоились о красоте будущей мамы, чтобы шрам не был виден», — вспоминает Катя свои роды.

Хайден Панеттьери

актриса, невеста Владимира Кличко

Дети: Кайя Евдокия (9 месяцев)

Место родов: Лос-Анджелес

Подробности: Хотя отец первенца, всемирный чемпион по боксу Владимир Кличко, постоянно проживает в Германии, будущие родители из-за работы Хайди выбрали для родов клинику в штате Калифорния. Актриса часто появлялась беременной на красных дорожках местных фестивалей и вечеринок. Традиционные крестины малышки прошли на родине отца — в Киево-Печерской лавре. 

Анна Седокова

певица

Дети: Алина (10 лет), Моника (4 года)

Место родов: Киев, Лос-Анджелес

Подробности: Анна Седокова имеет двух дочерей: Алину — от ныне покойного капитана киевского «Динамо» Валентина Белькевича, и Монику — от бизнесмена Максима Чернявского. Певица активно рассказывала о последних родах в элитной клинике Лос-Анджелеса, где на тот момент проживала: «Воспоминания о боли уже позади, и только маленькое чудо рядом».

Александра Андрущенко

бренд-менеджер в Bacardi Martini

Дети: Гриша (4 месяца)

Место родов: Лос-Анджелес

Подробности: «В Лос-Анджелесе отличный климат в течение всего года, а не только зимой, множество интересных мест и событий, чтобы провести последние месяцы беременности, и для прогулок с коляской подходит побережье океана. В отличие от Майями, ЛА не такой раскрученный для наших соотечественников, поэтому роды не «поставлены на поток» и никто тебя не разводит на каждом шагу. Это один из самых дорогих штатов, поэтому медицина на очень высоком уровне, ну а цены на нее соответствующие, так что страховка — это спасение. Из негативного — «любовь» врачей к антибиотикам и смесям, хотя на словах они крайне против», — рассказала молодая мама.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: