Лучшие светские события – 2009
Предлагаем посетителям «Джетсеттера» вспомнить, как прошел украинский светский сезон 2009. Что можно назвать...
П

редлагаем посетителям «Джетсеттера» вспомнить, как прошел украинский светский сезон 2009.

 Что можно назвать «Событием года»? Решать вам.

 ВЕНСКИЙ ОПЕРНЫЙ БАЛ В КИЕВЕ

Лучшие светские события – 2009

Оперный бал в Киеве очень стараются устраивать «как положено»: оперу искусно декорируют, оркестр создает правильную атмосферу, гостей просят нарядиться, зовут танцовщиков и артистов. Но все же далеко не все гости приходят на бал ради танцев: сбор в киевской опере пока больше похож на ярмарку тщеславия, причем в большинстве не самой изысканной публики в не самых утонченных нарядах.

Впрочем, уже 4-ый год подряд в Киеве есть событие, на котором при желании можно выгулять роскошное платье и бриллианты, покружиться в вальсе и разучить полонез или ча-ча-ча под руководством известных балетмейстеров.

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ ДЭМИЕНА ХЕРСТА В PINCHUKARTCENTRE

Лучшие светские события – 2009

То, что выставка самого дорогого и обсуждаемого художника современности Дэмиена Херста, прошла в Киеве – безусловно, важное культурное событие, которое привлекло к Украине внимание западной прессы и туристов. Открытие выставки стало выдающимся светским раутом: здесь был Дэниел Крейг (правда, спрятанный от гостей и прессы), Даша Жукова, Биянка Джаггер, не говоря уже о привычном для ПинчукАртЦентра пуле украинских celebrities.

ОТКРЫТИЕ УКРАИНСКОГО ПАВИЛЬОНА НА ВЕНЕЦИАНСКОЙ БИЕННАЛЕ

Лучшие светские события – 2009

По традиции, украинский павильон на Венецианской Биеннале расположился в Палаццо Пападополи. За экспозицию отвечали Илья Чичкан и Михара Ясухиро, гостей на вечеринку звал Виктор Пинчук. Посмотреть «Степи мечтателей» под звуки «Дахи-Брахи» на гондолах приплыли Марк Джейкобс с женихом Лоренцо Мартоне, Вячеслав Доронин с невестой Наоми Кемпбел, Джей Джоплин, Энтони Громли, Лаудомия Пуччи. Закончился раут плясками под Верку Сердючку: пуще других веселилась и подпевала Сердючке Жанна Кадырова.

BUDDHA BAR FASHION PARTY – GLAM ROCK

Лучшие светские события – 2009

Сезонные вечеринки в киевском «Будда-баре» всегда отличаются хорошим составом гостей – здесь стараются быть все, вне зависимости от программы ивента. Несмотря на заявленный стиль последней вечеринки – Glam Rock – гостей развлекал поп-дуэт «Никита». Впрочем, программа Кати Царик не помешала Стивену Вебстеру с супругой Асей отлично повеселиться в кругу киевских знакомых. Гости на удивление постарались соблюсти дресс-код (благо, глэм-рок был в тренде) – лаунж-ресторан заполнила кожа, шипы и ирокезы.

ШОУ ELIE SAAB HAUTE COUTURE НА ЗАКРЫТИИ UKRAINIAN FASHION WEEK

Лучшие светские события – 2009

Настоящее шоу Haute Couture в Киеве – достижение не только оргкомитета Ukrainian Fashion Week, но и щедрого спонсора Александра Онищенко. В «Мыстецьком Арсенале» в белых нарядах ливанского курюрье дефилировали лучшие украинские супермодели (во главе со Снежаной Онопкой). В первом ряду среди завсегдатаев киевских модных показов была и Ольга Куриленко. И все бы ничего, если бы после показа на afterparty господину Саабу и Ольге Куриленко не пришлось слушать фонограммное выступление Потапа и Насти Каменских.

ФИНАЛ КОНКУРСА «МИСС УКРАИНА – ВСЕЛЕННАЯ»

Лучшие светские события – 2009

В этом году Александра Николаенко особенно постаралась затмить конкурентов по конкурсам красоты: кроме привезенной британской звезды Джоан Коллинз, на красной дорожке в отеле Intercontinental блистала не менее звездная пара – Андрей Шевченко с супругой Кристен Пазик. До того в киевском свете знаменитый футболист вместе с женой на фотоколах не появлялся.

А вы какое из предложенных событий считаете самым удачным в минувшем году? Голосуем здесь.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: