10 самых горячих трендов сезона осень-зима 2012-2013
Что носить в следующем сезоне? Как правильно инвестировать в гардероб? Что можно и что нельзя носить в total look? Jetsetter выбирает 10...
Ч

то носить в следующем сезоне? Как правильно инвестировать в гардероб? Что можно и что нельзя носить в total look? Jetsetter выбирает 10 самых горячих трендов сезона осень-зима 2012-2013. Смотрите и запоминайте!

1. Бордо

Цвет, название которого позаимствовано от французского слова Bordeaux, выглядит так же изысканнно, как и звучит в устах французов. Все оттенки бордового, от темного красного до винного в этом сезоне можно носить в total look.

2. Бархат

В этом сезоне дизайнеры, как сговорившись, устроили самую настоящую бархатную революцию. Надевая наряды из коревских тканей, будьте бдительны: оставляйте обнаженные части тела, например руки, декольте или ноги.

3. Милитари

Мода на одежду в стиле милитари продолжается. Шинели, стройные ряды золотых пуговиц, грубые ботинки и различные оттенки цвета “хаки” снова актуальны. Отдавая предпочтения воинственному образу, не увлекайтесь и помните о мире во всем мире.

4. Кейп

Пальто свободного кроя без рукавов, или кейп, для нашего климата не очень практичная одежда, но зато крайне модная в осенне-зимнем сезоне. Выбирая широкий крой кейпа позаботьтесь о том, чтобы низ наряда не выглядел перегруженным.

5. Орнаметны

Роскошь эпохи Барокко не оставит дизайнеров равнодушными никогда. Гипертрофированные узоры, росшный блеск золота, крупные завитки и вычурные орнаменты – именно так выглядят современные высокохудожественные полотна именитых трендсеттеров.

6. Oversize

Оверсайз – настолько прижившийся тренд, что кажется, как будто одежда на несколько размеров больше была модной всегда, а представить времена, когда это считалось признаком бедности и вообще невозможно. Факт остается фактом: одна из полезнейших инвестиций последние несколько лет – оверсайз пальто.

7. Брючные костюмы с узором

Миуччиа Прада официально разрешила брючные костюмы с пестрым узором, а дизайнеры Kenzo, Etro и Louis Vuitton подтвердили – носить пиджак и брюки геометрическим или цветочным принтом в этом сезоне не просто можно, а очень даже нужно.

8. Матрица

Если вам хотелось примерить на себя образ Тринити, героини фильма “Матрица”, то сейчас лучшее время сделать это, ведь плащи из кожи с глухим верхом снова на пике своей популярности. Можете не стесняться и смело перевоплощаться в самую загадочную женщину начала нулевых годов.

9. Высокая талия

Дизайнеры раскрывают секрет визуального удлиннения ног. Комбинация брюк и костюмов с завышенной талией и высокий каблук добавят вам несколько сантиметров роста, значительно удлиннят ноги, повысят самооценку и мнение окружающих о вашем чувстве стиля.

10. Объемный мех

Меховых тенденций в этом сезоне две. Во-первых, мех должен быть гиперобъемным, чем его больше и чем длиннее ворс – тем лучше, а во-вторых, он должен быть цветным или как минимум – белым. Если вам боязно совершать такую фундаментальную покупку, можете начать с жилеток, удлиненные модели которых как никогда актуальны.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: