7 главных аксессуаров осени
Яркие детали гардероба, которые сделают любой осенний образ остроактуальным.

1. Красная сумка
Главный цвет текущего сезона — красный. Но total look, как нам предлагают носить Fendi, Givenchy, Alberta Ferretti и Prada, — это все-таки «концентрат» для особого случая. На каждый день дизайнеры уместили этот яркий тренд в одну, но важную деталь гардероба — сумку.
В материалах и форме приветствуются как маленькие жесткие сумки-коробочки Trussardi и Dolce&Gabbana, так и объемные мягкие «баулы» от MaxMara и Versace.


2. Кожаный берет
Этой осенью среди головных уборов однозначно удерживает первенство актуальности берет. Из всего многообразия фактур лидирует кожа — именно таким аксессуаром был дополнен каждый из 68 образов на шоу Dior, а цветные береты из кожи были неотъемлемой частью всех коллекций Алессандро Микеле за время его работы в Gucci. Кстати, показы вышеупомянутых брендов сориентируют, как правильно миксовать эту остромодную деталь гардероба.
Более бунтарские сочетания можно подсмотреть у Бейонсе, Рианны, Леди Гаги и в клипах Мадонны периода ранних 90-х. 


3. Меховой палантин
Эффектный шарф из меха уместен и на вечеринке в сочетании с шелковым платьем, и на прогулке в паре с шерстяным пальто, и со свитером крупной вязки на горнолыжном курорте — вот почему он находится сейчас в списке must-have всех модников.
Еще нам нравится вариант сочетания палантина с офисным костюмом от стилистов Badgley Mischka и радужный комплект Missoni, который будет отлично смотреться на фото в Instagram.
Защитницы животных найдут для себя прекрасные варианты y Simone Rocha, Dries Van Noten и Halston, поклонницы натурального меха — у Michael Kors, Anya Hindmarch, David Koma и Guy Laroche.


4. Узкий ремень
Ремень на линии талии — еще одна тенденция, которой нельзя пренебречь. Самый модный в сезоне f/w 2017 — узкий, 2-3 сантиметра. Носим его поверх мужских рубашек, жакетов и даже пальто, завязываем узлом или аккуратно застегиваем на пряжку, вправляем в джинсы с высокой посадкой и подчеркиваем талию в объемных платьях-свитерах. Вдохновляемся стайлингом на показах Louis Vuitton, Fendi, Alexander McQueen, Balmain, Blumarine и Gucci.

5. Пластиковый чехол
В своей первой коллекции для Calvin Klein Раф Симонс украшает пластиковыми накидками платья в цветочек и жакеты в клетку, Maison Margiela предлагают обернуть в прозрачную пленку белый пуховик, чтобы защитить маркий цвет, в то же время Salvatore Ferragamo «зачехлили» сумки, Miu Miu декорировали свои пластиковые творения искусственным мехом, а Emilio Pucci — россыпью кристаллов. Подход у всех разный, но в одном эти бренды солидарны: в этом году полиэтиленовые материалы продемонстрируют не только то, что под ними, но и вашу осведомленность в самых горячих трендах!


6. Асимметричные клипсы
В этом сезоне мода бросает нам новый вызов, объединив в одном тренде и греческие каффы, и длинные моносерьги, и клипсы в стиле 90-х. Массивные асимметричные серьги золотистого оттенка были замечены на моделях Balenciaga, Acne Studios, Celine и Marc Jacobs.
Идеальная компания такому нестандартному украшению — гладко зачесанные волосы, минималистичный макияж и монохромный наряд.

7. Крупные квадратные очки
Очки — самый фотогеничный аксессуар, поэтому не стоит от них отказываться даже осенью, а лучше подобрать новую модель, которая будет гармонировать с теплой верхней одеждой.  
Самые «уютные» и актуальные оправы — крупные и нарочито угловатые. Их безупречную сочетаемость с пальто и шубами доказывают своими подиумными комплектами Dior, Dolce&Gabbana и Bottega Veneta.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: