7 главных вещей осени
JS рассказывает о самых актуальных предметах одежды, помогающих обновить гардероб к осеннему сезону.
П

альто длины макси

Чрезвычайно практичный для нашего климата тренд — пальто макси — без сомнения, осядет в гардеробах украинских модниц надолго. Обращать внимание советуем на приталенные модели, как на показах Chloé и Christian Dior, либо на двубортные экземпляры — такие можно найти в осенне-зимних коллекциях Marc Jacobs, Calvin Klein и Sonia Rykiel.

Брючный костюм

Отныне брючная двойка — атрибут не только офисных работниц, строго соблюдающих дресс-код, но и каждой продвинутой модницы. Обновленный взгляд на консервативный элемент гардероба предлагает в новом сезоне практический каждый модный дом. Выбор поистине велик: от принтованных костюмов в духе 70-х, представленных Сhloé и Bottega Veneta, маскулинных твидовых костюмов из коллекций Stella McCartney и Derek Lam и до вечерних смокингов в сочетании с брюками-дудочками — они особо хороши у Boss и Saint Laurent.

Бархатные брюки

Бархат — один из самых трендовых материалов последних сезонов. Бархатные брюки будут уместны как в casual, так и в вечернем аутфите. Благо, выбирать есть из чего: шикарные расклешенные брюки в духе 70-х представлены в коллекциях Emilio Pucci и Sonia Rykiel, бархатные кюлоты сочных оттенков предлагают Giorgio Armani и вставший во главе дома Maison Margiela Джон Гальяно. Dries Van Noten и Lanvin, в свою очередь, обращают внимание клиентов на широкие бархатные брюки со складками.

Вязаный жилет

Вместе с модой на 70-е вернулись из небытия и вязаные жилетки. Они мелькали на показах осенне-зимних коллекций многих марок: Miu Miu, Christian Dior, J.W. Anderson. Старомодность «бабушкиных» жилеток нейтрализуется ультрасовременным дополнением — кожаной юбкой миди и ботинками на толстой подошве.

Свитер с высоким воротником

Еще один абсолютный хит 70-х — свитер с воротником-хомутом — станет этой осенью модницам верным помощником. Такие модели прекрасно будут смотреться и соло в качестве альтернативы вязаной кофте или ветровке ранней осенью, так и надетые под кейп или пальто в более холодное время.

Юбка в пол

После нескольких сезонов забвения вернулись в гардероб макси-юбки. Легкие принтованные юбки-трапеции из коллекций Marc Jacobs, Giambattista Valli и Etro придутся по нраву романтичным особам, а облегающие макси, связанные из тонкой шерсти, как у Emilio Pucci, Vetements и Elie Saab, помогут подчеркнуть формы модницам посмелее.

Блуза в викторианском стиле

Обратите внимание на знаковые для этого стиля блузы с высоким присобранным воротником — они станут отличной заменой мужским сорочкам, вот уже несколько лет господствующим в женском гардеробе. Роскошные, декорированные кружевом модели с высоким воротником лучше всего носить с чем-то подчеркнуто лаконичным, например, с твидовым жакетом, свободными брюками или прямой юбкой миди.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: