Бьюти-тренд из Кореи: сплэш-маски в виде воды
Новое поколение азиатских средств в необычном формате.
Н

а первый взгляд эти маски напоминают жидкий тоник или цветочную воду, на самом же деле это концентрат, который превращается в маску моментального действия при контакте с водой. Небольшую дозу средства (обычно один колпачок) нужно разбавить водой и нанести на влажную кожу похлопывающими движениями. И все! Производители уверяют, что сплэш-маски можно использовать прямо в душе. Единственное ограничение — средства не рекомендуется использовать в неразбавленном виде. Раздражения активный состав не вызовет, но и вау-эффекта в таком случае ждать не стоит: вода служит активатором для сплэш-масок.

 

Сплэш-маски — это полноценный уход 2 в 1: помимо набора успокаивающих увлажняющих компонентов — рисовой воды, пептидов, витаминов и травяных вытяжек, большинство таких «моментальных» средств содержит небольшой процент молочной кислоты. Она помогает осветлить кожу, придать ей сияющий вид, а также создает отшелушивающий эффект.

Главные преимущества масок такого формата — скорость и простота употребления: их не нужно тщательно отмывать, как глиняные или масляные. Самые популярные на данный момент маски выпускают бренды Blithe и Boscia. У последнего в составе сплэш-маски, помимо молочной кислоты и пептидов, значатся масла камелии и рисовых отрубей, способствующие осветлению пигментных пятен. Blithe вообще представили целую серию «моментальных» масок: омолаживающую с ежевикой, тонизирующую на основе цитрусовых и успокаивающую с зеленым чаем.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: