Пляжные тренды лета-2014
Правильно подобрать купальник – непростая задача даже для знаменитостей. Выбирая наряд для пляжа, модницы учитывают не только личные предпочтения и особенности собственной фигуры, но также предназначение купальника и актуальные тенденции. Для тех, кто уже начал подготовку к купальному сезону 2014, JetSetter.ua предлагает обзор востребованных трендов пляжной моды, ставших главными фаворитами звезд.
В

этом сезоне многие бренды, специализирующиеся на купальниках и нарядах для пляжа сделали ставку на яркие цвета: розовый, неоново-желтый, фиолетовый и лазурно-синий. Знаменитости, чутко реагирующим на все модные веяния, с радостью пополнили свой гардероб моделями насыщенных цветов. Однако при выборе цвета купальника звезды не забывают учитывать собственный цветотип. Так, блондинка Лиэнн Раймс выбрала купальник карминового цвета, обладательница оливкового оттенка кожи София Вергара надела ярко-синий купальный костюм, а смуглая Рита Ора остановила выбор на неоново-розовом комплекте.

Популярность ретро-силуэтов распространилась и на пляжную моду: трусики с завышенной талией и топ с широкими бретелями стали одним из самых востребованных среди звезд пляжных комплектов . Подобные силуэты хороши тем, что оставляют место для экспериментов с эффектными аксессуарами и нестандартной расцветкой. Скромные, на первый взгляд модели, придутся по вкусу тем, кто комплексует по поводу нескольких лишних килограммов: завышенная талия скроет живот, а высокотехнологичные материалы, использующиеся производителями пляжной одежды, помогут визуально сгладить силуэт и избежать появления неэстетичных складок.

Спортивные модели купальников уместны и на тренировке, и на пляже. Их уже давно облюбовали знаменитости, предпочитающие активный пляжный отдых. В этом сезоне актуальны как однотонные модели, так и купальники в стиле колорблок.

Не обошлись звезды и без купальников с яркими принтами. Цветочные узоры, полоска, этнические рисунки и графичный абстракционизм — ассортимент принтованных купальников в этом сезоне столь разнообразен, что выбор подходящей модели становится настоящим модным испытанием.

Бандини, или купальники без бретелей остаются фаворитами звездных любительниц солнечных ванн. Ровный загар “без полосок” и соблазнительная линия декольте обеспечивают популярность подобным моделям на всех курортах мира. Эффектные бандини подходят как девушкам с пышным бюстом (высокотехнологичные материалы и специальные вставки, используемые модными марками для производства купальников обладают отличным поддерживающим эффектом), так и для обладательниц небольшой груди (при желании, эффект push up добавит еще один размер).

Зачастую знаменитости в течение многих лет остаются верны “своей” модели купальника. Благо, модные дома, идя на поводу у модниц, ежесезонно перевыпускают свои самые удачные модели, актуализируя их с помощью трендового принта, расцветки либо декора. Так, Кирстен Данст в течение нескольких лет отдает предпочтение купальникам Eres. В прошлом сезоне платиновая блондинка щеголяла в купальнике в сине-белую клетку, а в этом году актриса остановила выбор на однотонном варианте этой же модели.

Кэти Холмс и Николь Ричи тоже давно стали преданными поклонниками французского бренда: Кэти традиционно отдает предпочтение слитным купальникам темных оттенков, а светская активистка Николь Ричи выбирает раздельные модели.

То, что беременность — не повод избегать активного образа жизни, и, в частности, от пляжного отдыха с успехом доказывают голливудские звезды. Однако “интересное положение” обязывает знаменитостей предъявлять к купальникам целый ряд дополнительных требований, среди которых равномерное распределение давления в области живота, эластичность и одновременно хорошие поддерживающие свойства материала, из которого сшит купальник.

Елена Перминова также не отказалась от активного отдыха в период беременности. Московская it girl осталась верна пляжным нарядам бренда Eres: благодаря правильно подобранной модели, светская активистка чувствовала себя в купальнике комфортно даже на поздних сроках беременности.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: