Стойкий макияж: тату-пленки для бровей, губ и лица
Косметические средства, которые держатся на лице действительно весь день.
Н

еобычный косметический форм-фактор был изобретен в Корее, но, как и все хорошее, был быстро подхвачен мировыми косметическими гигантами. По принципу действия такие тинты схожи с масками-пленками: наносите средство из тюбика на кожу, ждете 10-15 минут и затем снимаете как пленку одним движением руки. Итог — на коже остается пигмент, который продержится больше суток, а в некоторых случаях и 2-3 дня: насыщенному цвету не страшны ни полноценный ужин, ни вода, ни даже обычная мицеллярная вода.  

Первыми на рынке появились тинты для губ — вы наверняка видели YouTube-тьюториалы с корейскими Berrisom и Etude House: после снятия пленки на губах остается насыщенный пигмент, который держится до двух дней. Снять его обычными средствами для демакияжа невозможно: Berrisom, например, предлагают докупить специальный бальзам, нейтрализующий цвет, на случай, если оттенок надоел раньше заявленных 48 часов. Как и вся стойкая косметика, тинт немного сушит губы, так что поверх него блогеры советуют наносить гигиенический бальзам или увлажняющую помаду — на стойкости цвета это никак не скажется. 

 

A post shared by E L L A R I E (@ellarie) on Aug 15, 2017 at 2:35pm PDT


Сейчас тату-тинты разработаны и для бровей. Самые удачные, на наш взгляд, — у Tatoo Brow и Maybelline New York. После 20-минутной процедуры брови выглядят, как после салонного окрашивания стойкой краской. Кроме того, тинт окрашивает кожу между бровями, делая их визуально более густыми. Эффект от броу-тинтов сохраняется до трех дней.

 

A post shared by Maybelline New York (@maybelline) on Oct 19, 2017 at 2:44pm PDT


Еще один тату-хит этого года — база под макияж Real Skin Patch марки Not4You. Благодаря невероятно плотному сцеплению, база застывает и создает на лице эффект «второй кожи», очень гладкой и просто снимающейся. Создатели марки позиционируют продукт не только как декоративный, но и как лечебный: Skin Patch рекомендуют наносить прямо на воспаления — база не только скроет высыпания, но и вылечит их, так как обладает противовоспалительным и успокаивающим эффектом. 

 

A post shared by hktvmall ig shop (@hktvmall01) on Oct 11, 2017 at 11:59pm PDT

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: