7 новых имен
Новые бренды наступают на пятки уже заслужившим доверия Домам моды. "Джетсеттер" выбрал 7 дизайнеров, которые отличились на Неделях моды в Нью-Йорке и Париже...
Н

овые бренды наступают на пятки уже заслужившим доверия Домам моды. "Джетсеттер" выбрал 7 дизайнеров, которые отличились на Неделях моды в Нью-Йорке и Париже и на которых стоит обратить внимание в следующем сезоне.
Carven
 
Французский дом Carven был основан в 1945 году мадам Карвен де Томмасо, которая прославилась тем, что умела одевать маленьких женщин, соблюдая идеальные пропорции. А после выхода коллекций трикотажа в 1956 году занятия спортом стали поводом выглядеть красиво. Под руководством Гийома Генри возродившаяся марка спустя три сезона продается уже по всему миру. «Буржуазная, но не лишенная сексуальности» – так дизайнер сам описывает свою последнюю коллекцию.
 


A Détacher

Дизайнер Моника Ковальска открыла магазин и собственный бренд еще в 1998 году, но именно последние два сезона стали прорывом для марки. Все дело в том, что основательница A Détacher никогда не стремилась создавать трендовые вещи, но успех сам нашел ее: фирменные принты и авторский подход стали пользоваться популярностью среди таких звезд, как Мэгги Гилленхаал.
 



Wayne
 
Американский Vogue еще в 2008 году назвал Вейн Ли одной из подающих надежды дизайнеров. За два года она укрепила позиции в мире моды. Ли не изменяет короткой длине и подчеркнутому силуэту, которые на этот раз дизайнер ипользовала в сочетании со спортивным шиком и трикотажной многослойностью.
 



TRIAS
 
Испанец Хоакин Триас не скрывает амбиций – он намерен стать вторым Кристобалем Баленсиагой. Его бабушка графиня Фрида Триас была моделью и музой легендарного кутюрье. Именно она вдохновила его на создание дебютной коллекции, которую Триас показал на Нью-йоркской неделе моды в прошлом году. В этом сезоне критики признали явный прогресс в творчестве начинающего дизайнера.
 


Hakaan
 
В прошлом сезоне турецкий дизайнер Хакаан показал свою первую коллекцию на Лондонской неделе моды с Кейт Мосс среди гостей шоу. Выиграв престижную премию ANDAM в этом году, весенне-летнюю коллекцию дизайнер представил на Парижской неделе моды, куда пришли Наоми Кемпбелл и Ева Герцигова.


 

RAD by Rad Hourani
 
Иорданец Рад Хурани дебютировал на Парижской неделе моды 3 года назад, но после нескольких показов понял, что его авангардные творения в стиле Rick Owens и Helmut Lang більше прийдутся по вкусу Нью-Йорку. Визитная карточка RAD – андрогинность и унисекс.

 

Reed Krakoff
Всегда не легко начинать создавать бренд с нуля, но Риду Кракоффу уже дважды удалось попасть в точку. И хотя весенне-летняя коллекция не произвела столько ажиотажа, как было в прошлом сезоне, но зато она отмечена присутствием Джулианны Мур в первом ряду.


Style.com
Getty Images

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: