День рождения Ольги Куриленко: лучшие выходы в свет
Она уже давно завоевала себе славу звезды первой величины — карьера Ольги одинаково успешно развивается и в Голливуде, и в Европе. Статус одной из самых модных девушек Парижа — также прочно закрепился за ней. День рождения, который украинская актриса отмечает 14 ноября — отличный повод поднять наш архив и вспомнить модные победы Ольги.

На волне первого мирового успеха — роли Камиллы в «Кванте милосердия», Куриленко признавалась, что больше всего боится навсегда застрять в амплуа «девушки Бонда». И хотя задержаться в этом статусе надолго ей не пришлось (уже в следующем году она получила роль королевы русалок в масштабном фэнтези «Глубинные империи»), вернуться к амплуа подруги суперагента украинке довелось в 2013-м — тогда она в паре с Томом Крузом сыграла в экранизации графического романа «Обливион». И если в ленте героиня Куриленко не вылазит из милитари-нарядов, то на протяжении всего пресс-тура, посявщенного фильму, актриса меняла наряды из последних коллекций мировых домов по нескольку раз в день. 

При выборе наряда для торжественных выходов Ольга Куриленко не только полностью соблюдает дресс код и соответствует формату мероприятия, но и нередко стает трендсеттером среди голливудских звезд. Так, появившись в платье Dolce & Gabbana на красной дорожке Golden Globe, стала одной из законодательниц главного “вечернего” тренда этого года — силуэта mermaid, облегающего платья, расширяющегося к низу.

Белые платья классического кроя — также один из явных фаворитов Ольги для выходов на красные ковровые дорожки. Нам приглянулись платье Marchesa с отделкой из черного кружева и шелковое платье с перьями в стиле 20-х от Emilio Pucci.

К атрибутам стиля 20-х: заниженной линии талии, прямому силуэту, отделке из пайеток или перьев Ольга также неравнодушна.

Модные критики и утверждают, что выбирая красное платье для красной ковровой дорожки, звезды совершают фатальную ошибку, ибо рискуют слиться с дорожкой в одно красное цветовое пятно. Мы уверены, что подобные комментарии не касаются нарядов Ольги Куриленко: будь то роскошное кружевное платье Valentino или лаконичное карминовое Todd Lynn — Ольга всегда умеет преподнести свой наряд в выгодном свете.

Платьям насыщенных, ярких цветов актриса отдает предпочтение гораздо реже, чем монохромным нарядам и платьям пастельных оттенков. Что не делает, впрочем, появления Ольги в ярких нарядах менее успешными. Например, при посещении церемонии закрытия Второго Киевского Международного Кинофестиваля it girl отдала предпочтение лёгкому платью в сине-зеленой гамме, а для дублинской премьеры фильма Облиливион Ольга выбрала лаконичное зеленое платье Roland Mouret.

Элегантное пальто Chanel прямого кроя, черное платье-футляр или классическое сочетание зауженных брюк, белой шелковой блузки и туфель-лодочек — такой образ в стиле smart casual часто выбирает Ольга для посещения мероприятий, не требующих соблюдения строгого дресс кода.

Для посещения неформальных мероприятий и коктейльных вечеринок украинка также нередко отдает предпочтение бандажным платьям от Herve Leger. А на недавней премьере Обливион на Тайване Ольга появилась в архитектурно скроенном мини платье от Balmain.

В повседневной жизни Ольга Куриленко отдает предпочтение удобству — в гардеробе актрисы преобладают вещи спокойных оттенков и простого кроя. Джинсы skinny и обувь на каблуке средней высоты в сочетании с рубашкой или толстовкой свободного кроя — обычный выбор Ольги, когда она находится вне досягаемости камер папарацци.

Источник: Getty Images/FOTOBANK, tatler.ru

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: