Lady Gaga
Неимоверная, эпатажная, пугающая, чарующая — с момента своего триумфального появления в 2008-м году Леди Гага неизменно приковывает внимание к каждому своему публичному выходу.

Подобно адептам глэм-рока 80-х, Леди Гага смогла вывести чудаковатость на первый план и сделать свой эксцентричный стиль не просто модным трендом, а увлекательной игрой. Так, продолжая собственной перфоманс, она выбирает то шокирующее воображение зрителей “мясное” платье, сделанное Франком Фернандесом, то монохромное платье Chanel Couture, то футуристический сиреневый наряд от Giorgio Armani или ставшие фирменным знаком певицы туфли Alexander McQueen на 10-дюймовой платформе.

Перемены, произошедшие со стилем Матери Монстров за последние месяцы связывают прежде всего со сменой стилиста. На смену Николя Формикетти, работавшему с Леди Гагой более пяти лет, пришел его помощник Брэндон Максвелл. Именно он подвел певицу к выбору менее эпатажных образов и вплотную занялся корректировкой повседневного стиля звезды.

Дружбе Донателлы Версаче и Леди Гаги уже несколько лет — знаменитости познакомились на одной из благотворительных акций, которую устраивал итальянский модный дом, и, по словам Донателлы, “сразу поняли, что они из одного теста”. С тех пор эпатажная певица — частый и желанный гость на многочисленных вечеринках Versace, любимая модель и муза креативного директора модного дома. А теперь— еще и лицо коллекции следующего сезона. Наряды от Versace занимают значительную часть гардероба Леди Гаги.

Певица никогда не скрывала своей любви ко всему готическому. “Я просто обожаю “Дракулу” Копполы. Такие насыщенные краски, идеальные костюмы, пропорции”, — поделилась Леди Гага в одном из интервью. Впрочем, не только викторианские платья и очки “Слепого Пью” прельщают певицу — облегающие латексные комбинезоны или платье из кожаных лент в духе кибер-готики также органично вписались в ее гардероб.

Архитектурный сложный крой, эпатажные образы, культивируемые Александром МакКвином, давно пришлись по вкусу Матери Монстров. По признанию певицы, в ее коллекции более двадцати винтажных вечерних платьев от Alexander McQueen. Одно из них Леди Гага выкупила за 85 тысяч фунтов в прошлом году у музы дизайнера Дафны Гиннес. “Александр был абсолютным гением, и логично, что его творения стоят больших денег”, — утверждает Леди Гага.

Профессионалы модной индустрии нередко упрекают певицу в том, что она не делает различий между сценическими костюмами и повседневной одеждой: платье-репродукцию Пикассо Леди Гага выбирает для авиапутешествия, пальто-кокон от Comme des Garcons — для прогулки по городу, а ретро-наряд от Ulyana Sergeenko — для ланча в одном из парижских ресторанов. “Моя жизнь— это арт-перфоманс, — парирует певица, — я не привыкла лукавить: по тому, что на мне надето вы точно можете узнать о моем настроении и мыслях.”

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: