Леся Парцхаладзе
По пятницам в рубрике “Ваш выход” мы пристально рассматриваем детали стиля и лучшие образы главных трендсеттеров Украины и мира. На этой неделе перед вами с вещами "на выход" — it girl Леся Парцхаладзе.

Мисс Украина-2004 Леся Матвеева-Парцхаладзе, получившая признание в качестве модели, но оставившая подиум ради брака с киевским бизнесменом Львом Парцхаладзе и карьеры практикующего психоаналитика, в представлении украинской публике не нуждается. И хотя Лесю гораздо чаще можно встретить в собственном консультационном центре, чем на светских раутах, все ее выходы неизменно привлекают объективы вездесущих папарацци. JetSetter.ua отметил детали стиля Леси Парцхаладзе, а какой из ее образов самый эффектный — решать Вам!

Леся давно определилась, какие особенности кроя выиграшно подчеркивают ее красоту, и строго придерживается выработанных правил стиля. Выбирая платье для вечерних выходов, наша героиня предпочитает платья простого кроя, с минимумом деталей, которые, по мнению Леси, отвлекают внимания от платья. “Я люблю аккуратные платья – без блесток и воланов. Если это вечернее платье, то оно должно быть изящным, ровным”, — поделилась как-то с Джетсеттером супруга Льва Парцхаладзе. Отказаться от минимализма Леся позволила себе всего одни раз — дабы не привлекать излишнее внимание к своему интересному положению, она выбрала для красной дорожки церемонии “Мисс Украина” бирюзовое платье с завышенной талией от Jenny Packham. Бирюзовый, как и красный — два самых активных цвета, присутствующих в гардеробе Леси. В большинстве же случаев Мисс Украина-2004 предпочитает одежду спокойных, нейтральных оттенков.

В облегающих, будто вторая кожа, коктейльных платьях Леся также выглядит весьма органично. В прошлом it girl предпочитала мудреный крой бандажных платьев Herve Leger. Теперь же ее все чаще можно заметить в изящных шелковых мини платьях с ненавязчивыми принтами и лаконичных платьях-бюстье. В выборе аксессуаров наша героиня также придерживается принципа минимализма: клатчи-коробочки или oversized клатчи с минимумом деталей и декора, босоножки или туфли-лодочки, тонкий браслет на запястье или ремешок с часами. Впрочем, для коктейльных вечеринок Леся выбирает не только мини: среди ее фаворитов числятся также шелковые платья Marc Jacobs, макси наряды от бельгийца Оливье Тискенса и лаконичные платья в пол от украинских дизайнеров.

К подбору костюмов-двоек Леся Парцхаладзе относится со всей серьезностью. Ведь наша героиня нередко надевает smart casual не только в качестве деловой одежды, но и для создания вечерних аутфитов. На ужине JetSetter Soirée, например, она появилась в бирюзовом брючном костюме от Jo No Fui. Для посещения церемонии вручения премии “Гордость страны” Леся выбрала строгую юбку-карандаш, в комплект к которой подобрала шелковую блузу цвета бутылочного стекла. Однотонные платья-футляры также занимают почетное место в гардеробе Леси. Сочетает их Мисс Украина-2004 как с деловыми пиджаками, так и с менее формальными вещами — например, с ботфортами.

Для неформальных мероприятий, на которых допустим street casual, Леся предпочитает джинсы skinny, топы нейтральных оттенков или лаконичные однотонные платья, которые дополняет серьгами-подвесками.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: