Мирослава Дума
По пятницам в рубрике “Ваш выход” мы пристально рассматриваем детали стиля и лучшие образы главных трендсеттеров Украины и мира. На этой неделе перед вами с вещами "на выход" — Мирослава Дума.

Мирослава Дума — признанная королева street style блогов, благодаря прирожденному чувству стиля и своим экспериментам в моде, для многих fashionista ставшая иконой стиля, и получившая от светских хроникеров  звание “new russian it girl”.

Известность и популярность у street style фотографов Мирославе принесли умело составленные яркие принтованные аутфиты. Еще несколько лет назад it girl следовала правилу “один наряд— один принт”, сейчас же ее выходы стали настоящими шедеврами графики: в одном аутфите светской дивы гармонично сочетаются два или три разнородных принта.

Использование colour blocking — еще один излюбленный стилистический прием Мирославы. С его помощью она способна творить чудеса: визуально вытягивать силуэт, играть со смещенными пропорциями и создавать воистину футуристические луки.

К составлению моноцветовых аутфитов Мирослава подходит не менее ответственно, чем к подбору нарядов со сложным принтом. Чаще всего московскую it girl можно заметить в нарядах total white. Пальто, шерстяные сарафаны и шелковые блузы белого цвета занимают почетное место в гардеробе светской активистки. Также сложно не заметить явную любовь Мирославы к оттенкам синего цвета. It girl уверена, что royal blue total look смотрится ничуть не менее эффектно, чем абсолютно черный наряд. “Это цвет, который недооценили. Синий невероятно графичен, стоит присмотреться к нему поближе, и вы станете фанатом этого цвета”, — утверждает Мирослава. И подтверждает слова делом, выбирая для выходов то костюм с воланами Gucci оттенка electric blue, то объемный костюм Alexander Wang глубокого синего цвета.

Нас восхищает мастерская работа Мирославы с пропорциями: обладая небольшим ростом, it girl умело комбинирует объемные вещи, массивные аксессуары, небольшие сумки и обувь на платформе, создавая этим новые силуэты.

Мирослава Дума признается, что главный ее фетиш — это пальто. It girl утверждает, что придерживаться одного стиля ей скучно, и потому в ее гардеробе можно наблюдать разнообразие силуэтов и фасонов: от объемных пальто Vika Gazinskaya, бушлатов Balmain, до твидовых платьев-пальто Chanel и тренчей с этно-элементами от Burberry.

Яркие костюмы также числятся в фаворитах звезды street style. Мирослава предпочитает костюмы-двойки с прямыми или расклешенными брюками со стрелкой и пиджаки с жесткой линией плеч. В качестве альтернативы костюмам it girl иногда выбирает комплект из однотонных комбинезона и кейпа.

Каждое появление Мирославы в нарядах с элементами русского стиля пользуется феерическим успехом у street style фотографов. Так, несколько дней назад, на показе Jean Paul Gaultier couture, редакторы британского Vogue восхитились “неимоверной красоты пашминой”, которой русская it girl дополнила черное макси платье. По слухам, Мира пообещала прислать в редакцию Vogue UK несколько павлопосадских платков — ведь именно один из них Мирослава использовала в качестве аксессуара. Светская активистка одной из первых выводит в свет новые творения своей подруги Ульяны Сергеенко, которая, как известно, также часто вдохновляется русской модой прошедших эпох.

Не равнодушна наша героиня и к этно стилю. Однако в ее исполнении это не прилизанный hippie chic — Мирослава не боится использовать аутентичные украшения африканских племен, австралийских аборигенов и перуанских индейцев. Не пропускает русская it girl и возможности вывести в свет последние творения дизайнеров, вдохновленные этно тематикой: стоит только вспомнить шелковое платье с ацтекскими узорами от Akris или тренч Burberry с ярким воротником.

Источник: Getty Images/FOTOBANK, instagram.com, streetpeeper.com

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: