Наоми Кэмпбелл
По пятницам в рубрике “Ваш Выход” мы пристально рассматриваем детали стиля и лучшие образы главных светских модниц Украины и мира. На этой неделе перед вами лучшие наряды и самые памятные выходы Наоми Кэмпбелл...

Наоми Кэмпбелл не нуждается в особом представлении. Легенда подиума, первая черная девушка, попавшая на обложку Vogue France и ставшая кумиром и примером для подражания у нескольких поколений моделей и fashion-ориентиром для многих завсегдатаев светских тусовок, Наоми из года в год попадает в список самых стильных людей планеты. В 90-х — одна из “великолепной шестерки”  супермоделей, безраздельно царивших на подиуме, в 2000-х — законодательница мод и организатор самых громких вечеринок, она и сейчас остается одной из самых узнаваемых героинь светской жизни и желанной гостьей любого мероприятия.

Несмотря на сложный характер, Наоми Кэмпбелл остается любимицей дизайнеров не только на подиуме, но и на званых вечерах. Одеть “черную пантеру” на красную дорожку почитают за счастье практически все мировые бренды. Ведь какого бы фасона и стиля наряд не выбрала легенда подиума — предельно откровенное, расшитое стразами и пайетками платье или сдержанный вечерний туалет классического кроя, он гарантированно привлечет внимание прессы и светских хроникеров.

К образам и стилю топ-модели можно относиться по разному, однако то, что на всех вечеринках она всегда выглядит безупречно — это факт. Предпочтение Наоми отдает либо ультракоротким нарядам, позволяющим полюбоваться идеальным телом топ-модели, либо женственные приталенные миди-платья, любовь к которым Наоми демонстрирует уже не первый год.

Хотя создание casual model look (slimfit jeans, базовая футболка или свитишот в сочетании с удобной обувью) и приписывают британским топ-моделям 90-х Наоми Кэмпбелл и Кейт Мосс, в последние годы “черная пантера” отказывается от удобства в повседневных образах в пользу женственности и нарядности. Кокетливые шляпки, женственные блузы со сложной отделкой, облегающие платья, высокие каблуки и танкетки — все эти элементы придают яркости casual гардеробу Наоми. Близкое окружение звезды подиума утверждает, что стремление разнообразить повседневный гардероб у Наоми появилось под влиянием экс-бойфренда Владислава Доронина.

Достоянием общественности не раз становились конфликты модели с представителями PETA, ополчившихся на нее из-за пропаганды меховых изделий, которые Наоми умеет и любит носить. Норковые манто, вечерние собольи накидки, короткие куртки из шиншиллы, пальто, отороченные мехом ламы, и эффектные лисьи шубы — легенда подиума не упускает случая продемонстрировать очередную обновку.

Однако секрет популярности и востребованности Наоми Кэмпбелл кроется не в параметрах 86-61-86, остающихся неизменными более 20 лет, а в силе личности и профессионализме британки —не важно, выходит она на подиум, ведет ТВ-шоу или пишет книгу. Стоит только вспомнить поведение модели во время нестандартных ситуаций — ее знаменитое падение на показе Vivienne Westwood в 1994 году, или недавний инцидент с париком. Те самые туфли, которые были на Наоми на злосчастном шоу Westwood, модель выкупила спустя несколько дней после показа, и весь сезон гордо отплясывала на высоченных каблуках на лондонских вечеринках. А на следующий день после того, как пресса заговорила о проблемах Наоми с волосами, модель появилась на публике с короткой стрижкой, не оставляющей сомнений и простора для домыслов.

Источник: Getty Images, tumblr.com, архивы пресс-служб

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: