ВАШ ВЫХОД: Ася Мхитарян
По пятницам в рубрике “Ваш выход” мы пристально рассматриваем детали стиля и лучшие образы главных трендсеттеров Украины и мира. На этой неделе перед вами с вещами "на выход" — it girl Ася Мхитарян.
П

о пятницам в рубрике “Ваш выход” мы пристально рассматриваем детали стиля и лучшие образы главных трендсеттеров Украины и мира. На этой неделе перед вами с вещами "на выход" — Ася Мхитарян.

It girl Ася Мхитарян не нуждается в представлении. Московский высший свет знает ее как нечастую, но желанную гостью fashion мероприятий, среди киевского же бомонда Ася известна как успешная бизнес леди, владелица бутиков Valentino, Agent Provocateur, мебельного салона Provasi, а с недавних пор — и как издатель украинской версии Buro 24/7. И в обеих столицах светские модницы пристально наблюдают за выходами нашей героини в свет, а fashion порталы не устают публиковать фото ее новых луков. JetSetter.ua проанализировал этапы формирования стиля а также отметил самые запоминающиеся выходы Астхик Мхитарян.

Порой нарочито небрежный, расслабленный casual chic, который сейчас выделяет Асю среди других селебритис, наша героиня обрела не сразу. Повальное увлечение силуэтами Balmain с приподнятой линией плеч, облегающими платьями и культовыми моделями туфель Louboutin на невероятной высоты каблуках, которое несколько лет назад охватило столичный свет, не миновало и Асю.

 

Мы не знаем, что именно послужило стимулом к изменению стиля: рождение ли сына или всплеск карьеры, пришедшийся на тот же период, однако в гардеробе Астхик на смену ботильонам на высоких каблуках пришли обувь на плоском ходу и элегантные туфли лодочки, джинсам slim fit Ася стала предпочитать брюки свободного кроя, а облегающие платья светская активистка заменила комплектами из юбок и элегантных свитшотов.

Чиносы – один из любимых элементов гардероба у Аси. Она надевает их как со спортивными свишотами, так и со свободными блузами дополняя луки то обувью на плоском ходу, то яркими туфлями-лодочками.

Выбирая платье для вечерних выходов, наша героиня чаще всего останавливает выбор на классических приталенных моделях длинной по щиколотку. Однако порой Астхик позволяет себе смелые эксперименты: стоит только вспомнить платье с перфорированной кожаной юбкой от Litkovskaya на вечеринке в честь запуска Vogue Ukraine.

 

Интереснее, чем выходы в вечерних платьях, выглядят светские появления it girl в брючных костюмах и комбинезонах. Брючные комплекты, в которых Ася чувствует себя свободно и органично, она выбирает как в качестве вечерних и коктейльных нарядов, так и для создания повседневных аутфитов. Среди самых запоминающихся выходов светской активистки — появления в алом костюме Valentino на презентации коллекции Debbie Wingham, в шелковой двойке свободного кроя от Celine на вечеринке по случаю 10-летия журнала Elle и в светлом комбинезоне на презентации нового поколения Maserati. А появление Астхик на коктейле Moet & Chandon в честь дня влюбленных в шелковых топе и брюках от Marc Jacobs вызвало массу обсуждений в светской среде. Наряд из синего шелка, в котором Ася появлилась на следующей по счету вечеринке Moet & Chandon — балу цветов, хоть и получил однобрительные отзывы, уже не вызвал столь бурных обсуждений среди почитателей моды, как принтованный комплект Marc Jacobs.

Выбирая коктейльные платья, Ася также ориентируется на приталенные силуэты. Свои аутфиты она, как правило, дополняет нейтральными аксессуарами. Исключение составляют разве что массивные ожерелья Marni, которые светская активистка надевает к нейтральным свитшотам, и любимая мужская шляпа Brosalino.

 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: