ВАШ ВЫХОД: Эвелина Мамбетова
По пятницам в рубрике “Ваш выход” мы пристально рассматриваем детали стиля и лучшие образы главных светских модниц Украины и мира. На этой неделе перед вами с вещами "на выход" — Эвелина Мамбетова.

 По пятницам в рубрике “Ваш выход” мы пристально рассматриваем детали стиля и лучшие образы главных светских модниц Украины и мира. На этой неделе перед вами с вещами "на выход" — Эвелина Мамбетова.

Эвелина Мамбетова — одна из самых успешных украинских моделей последних лет. На ее счету участие в показах и эксклюзивы у таких известных брендов, как 3.1 Philip Lim, Marc Jacobs, МoschinoCheap&Chic, Vera Wang, Issey Miyake и Yohji Yamamoto. Эвелина успела засветиться на обложках и в эдиториалах таких журналов, как Numéro, Teen Vogue, V, Vogue Italia, Dazed&Confused, Harper’s Bazaar и Tatler, а модный дом Mulberry создал модель сумки, которая была названа в честь нашей героини. В 2012 Эвелина Мамбетова возглавила рейтинг самых завидных невест по версии журнала “Фокус”. CМИ упорно муссируют слухи о романе Мамбетовой с сыном Рината Ахметова Дамиром, которые, впрочем, Эвелина никак не комментирует. А не так давно Мамбетова неожиданно объявила о временном прекращении модельной карьеры в связи с желанием продолжить юридическое образование в City London University. JetSetter.ua проанализировал самые примечательные детали стиля и отметил самые запоминающиеся выходы Эвелины Мамбетовой.

В отличие от своих коллег по модному цеху, Эвелина практически никогда специально не позирует street style фотографам, однако ее фото можно увидеть в самых известных нью-йоркских и лондонских fashion блогах. Повседневный стиль Эвелины похож на лаконичный стиль, который предпочитает большинство моделей: джинсы slimfit, свитшот или футболка, кеды или балетки — все предельно просто и функционально. Однако даже при таком тяготении к лаконичности, благодаря своей экзотической внешности, а также тщательному выбору аксессуаров стиль Эвелины остается узнаваемым.

Образы Эвелины подкупают отсутствием знаковых сезонных вещей и логомании (исключение — именная сумка Evelina Mulberry с леопардовым принтом, историю создания которой Эвелина рассказала Джетсеттеру) а также уместностью нарядов — Мамбетова одна из немногих украинских it girls, четко соблюдающих дресс-код. Впрочем, Эвелина иногда может позволить себе иронично обыграть указанную форму одежды (стоит вспомнить ее появление в смокинге на гала-ужине в честь самых стильных украинок, где в качестве дресс-кода был заявлен black tie). В прошлом году Эвелина, одна из самых любимых моделей Елены Бурбы, стала лицом второй линии одежды и аксессуаров для волос LOVELY by Elena Burba, а в этом году — и ее основной линии. Теперь девушку часто можно встретить на мероприятиях в романтичных макси-платьях с цветочным принтом от  Елены Бурбы.

В интервью журналу I-D Эвелина Мамбетова признается, что, по большому счету, равнодушна к дорогой одежде, а настоящей ее страстью является обувь, которой у Эвелины более 1500 пар. Основную часть коллекции Эвелины составляют классические лодочки, а также удобные и функциональные балетки и кеды.Образы в коктейльных платьях также хорошо удаются Эвелине благодаря тому, что она не пытается казаться и одеваться старше своих лет — никакого тяжелого макияжа, начесов или массивных аксессуаров, к которым порой тяготеют юные представительницы украинского A-list.

 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: