Внучки Михаила Горбачева на вечеринке по случаю 80-летия экс-президента СССР – Лондон
В Лондоне состоялась вечеринка, посвященная грядущему 80-летию экс-президента СССР Михаила Горбачева. Сам юбилей Горбачев...
В

Лондоне состоялась вечеринка, посвященная грядущему 80-летию экс-президента СССР Михаила Горбачева. Сам юбилей Горбачев отпразднует 2 марта, а 30-го марта в Лондоне планируется масштабный благотворительный концерт с участием звезд мировой сцеы.

Грандиозный гала-концерт в Альберт-холле дается с благотворительной целью. Горбачев, его дочь Ирина и организующая юбилейные торжества специально созданная ими для этой цели компания Gorby 80 Ltd намерены собрать 5 млн фунтов в пользу больных лейкемией детей.

"Была приглашена королева, – сообщает СМИ пресс-служба компании. – Среди членов почетного комитета вечера – Ангела Меркель, Арнольд Шварценеггер, Герхард Шредер, Катрин Денев, Джордж Майкл, Брайан Ферри, Хью Грант, Лиз Херли, наши Дмитрий Хворостовский, Андрей Гаврилов, группа "Машина времени", Игорь Крутой и другие.

Предполагается, что одной из ведущих концерта станет Шэрон Стоун.

Западная пресса не преминула сыронизировать по поводу грядущего события. Лондонская Times: "Это так по-русски: весь этот блеск, расточительность и крайности. Воскообразные останки Ленина должны перевернуться в Мавзолее… Что за ирония: его игнорируют в Москве и чествуют в Лондоне, причем неподалеку от библиотеки, где Ленин разрабатывал планы революции. Не слишком ли все это чересчур? Заслуживает ли Горби всей этой шумихи?"

Напомним, в Москве недавно открылась фотовыставка "Эпоха Горбачева", вторая фотовыставка откроется 24 февраля в Берлине.

Фото: Getty Images/FOTOBANK

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: