Голливудская улыбка
«Рукотворные» улыбки мировых знаменитостей.
Ф

абрика грез работает на полную мощность: под прицел внимания прессы попадают не только фигура, макияж и наряды звезд, но и их улыбки. Самые яркие примеры трансформации улыбок знаменитостей — в нашем обзоре.

О голливудских винирах — тончайших фарфоровых пластинах, устанавливаемых на переднюю часть зубов, известно по всему миру. Накладки, в считанные дни помогающие визуально скорректировать форму, цвет и высоту зубов, обязаны своей популярностью киноактерам. Одной из первых, кто открыто признался в использовании виниров, стала Деми Мур. Экс-супруга Эштон Катчера в спешном порядке обратилась к стоматологам после того, как случайно выбила передний зуб. Установкой импланта звезда не ограничилась, решив довести улыбку до совершенства.

Кривые зубы тоже не проблема на пути к славе. Стоит только взглянуть на далекую от идеала улыбку юного Тома Круза: справиться с неправильным прикусом ему помогла несъемная брекет-система, с которой он проходил год. Повторно в кабинет ортодонта Круз вернулся лишь в 2002-м: по словам самого актера, вновь надеть брекеты его подвигли собственные дети.

Правильный прикус, утверждают голливудские гуру стоматологии, во многом ответственен за молодость лица: проблема «брыльев», носогубных складок и прочих признаков возраста решается благодаря восстановлению правильного прикуса. Для наглядности ортодонты советуют сравнить старые и новые фото Селин Дион.

Еще один немаловажный пункт — цвет зубов. Для поддержания белоснежного оттенка в ход идет не только «рядовая» ультразвуковая чистка, но и активные отбеливающие гели с содержанием перекиси водорода, а также экзотическая «белая» диета, исключающая все содержащие сильные красители продукты — кофе, чай, красное вино и даже шоколад. Не чураются голливудские небожители и кабинетных процедур, будь то отбеливания по авторским методикам или наделавшее немало шума аппаратное Blanche et Brillante, которым, как утверждают инсайдеры, злоупотребляет любительница кофе Николь Кидман. 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: