Питомцы знаменитостей в Instagram
Бульдог Леди Гаги, кот Бориса Ложкина, померанский шпиц Джамалы, кролик Кары Делевинь и другие животные, ставшие звездами соцсетей.

 Борис Ложкин и Веня

Последние годы «кошка Ложкина», ставшая в своё время журналистским интернет-мемом, в связи с переездом своего хозяина Бориса Ложкина в кресло Главы аппарата Президента, подвизается на ниве политики. Вслед за Борисом Ложкиным дымчатая красавица переехала на Банковую, откуда с завидной регулярностью «постит» демотиваторы и провокационные тексты в фейсбук, а также ведет дискуссии с многочисленными друзьями и подписчиками.

Маша Ефросинина и Яся

Звание самого светского четвероногого украинской столицы гордо носи Джек-Рассел терьер Яся. Вместе со своей хозяйкой, телеведущей Машей Ефросининой, Яся регулярно становится героиней светской хроники. Полное имя неугомонного и чрезвычайно прыгучего друга телеведущей — Ялта: собаку назвали в честь города, в котором Ефросинина познакомилась со своим супругом Тимуром.

Снежана Онопка, Босс и Снуппи

Главные четверолапые герои Instagram-аккаунта топ-модели Снежаны Онопки — вальяжный чау-чау Босс — подарок мужа Николая, и белоснежный шпиц Снуппи. Кадры с «white puppies», как называет их Снежана, полюбились подписчикам со всего света (их у Онопки, к слову, больше 240 тысяч) и принесли ей славу одной из самых pet-friendly моделей мира. «С появлением собак в моей жизни, мне стало в три раза сложнее уезжать в командировки», — рассказывала Снежана JS.

Джамала и Баду

Особой для Джамалы стала новогодняя ночь 2014: «31 декабря ночью у меня под елкой сидел померанский шпиц — персиковый с вкраплениями молочного. Я назвала ее Баду. Во-первых, потому что Эрика Баду — одна из моих любимых певиц, а во-вторых, в музыке, особенно в джазе, есть специальный прием — распевание несуществующих слов, и ба-ду-ба-ду-ба-дуууу – очень популярная распевка. Мне нравится, что можно звать собаку – как петь песню», — написала певица в фейсбуке. Миниатюрная Баду не только радует фолловеров певицы, снимается в клипах хозяйки и для обложек глянца, но и преданно охраняет Джамалу на гастролях.

Леди Гага и мисс Азия Кинни

На днях американский бренд Coach сделал лицом новой рекламной кампании собаку Леди Гаги — французского бульдога по кличке мисс Азия. «Ужасно горжусь ей. Приятно видеть, как твой лучший друг становится звездой», — прокомментировала певица участие своей собаки в фотосессии. К слову, у любимицы «королевы монстров» этой весной появился собственный аккаунт в Instagram — мисс Азия Кинни уже успела обзавестись армией из более чем 100 тысяч подписчиков.

Карл Лагерфельд и Шупетт

Самая известная «хвостатая блондинка» социальных сетей — любимица Карла Лагерфельда Шупетт. Своей музе дизайнер посвятил не только страницы в Instagram и twitter, но и отдельную коллекцию аксессуаров, а также мультфильм. В активе Шупетт Лагерфельд (да-да, дизайнер поделился с кошкой собственной фамилией) съемки для обложки Vogue Germany, главная роль в рекламной кампании Opel и издание автобиографии The Private Life of a High-Flying Fashion Cat. За благополучием главной fashion-кошки мира следит целый взвод персонала: две горничные, личный водитель и собственный ветеринар.

Марк Джейкобс и Нэвилл

Любимец Марка Джейкобса бультерьер Нэвилл кровожадных замашек своих собратьев по породе не признает: вряд ли у кого-то повернется язык назвать четверолапого увальня, оккупировавшего кровать и сердце одного из самых востребованных дизайнеров современности бойцовским псом. Нэвилл не только ведет активную светскую жизнь, снимается в промо-компаниях под началом своего «папы», но и является колумнистом в глянцевом издании!

Кара Делевинь и Сэсил

Перебритая себе в прошлом году карликового кролика, Кара Делевинь вряд ли представляла, что популярность нового питомца когда-нибудь затмит ее собственную. Однако цифры, вещь упрямая — сейчас у Instagram-аккаунта @cecildelevingne, который топ-модель ведет от имени своего длинноухого любимца, подписчиков больше, чем у собственной страницы британки.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: