Топ-10 завидных холостяков с титулом
JS рассказывает, на кого из холостяков голубых кровей стоит обратить внимание желающим стать принцессой.
С

коро один из известных представителей мировой аристократии, Пьер Казираги, попрощается с холостой жизнью. В кулуарах Palais de Monaco поговаривают: объявление о свадьбе улыбчивого племянника монакского правителя довело до слез не одну красавицу, грезившую о титуле. В числе бывших подруг Пьера, носящего титул короля вечеринок, числятся наследница семьи Ротшильд и польская топ-модель Аня Рубик. Впрочем, на нем свет клином не сошелся. Самые перспективные титулованные холостяки — в нашем рейтинге. 

Филиппос, принц Греческий и Датский

Младшему сыну экс-короля Греции Константину II и экс-королевы Анны-Марии Датской в следующем году исполнится 30. И хотя шансы Филиппоса взойти на престол родной Греции стремятся к нулю, принц не покидает всевозможных рейтингов самых завидных женихов мира: в активе молодого человека — магистратура университета в Джорджтауне и работа в одном из крупнейших американских хедж-фондов.

Азим, принц Брунея

Азим — сын одного из самых богатых правителей мира, султана Болкиаха. Наследник трона и состояния в 25 миллиардов пребывает в поисках королевы своего сердца уже не один год, что, правда, не мешает королевскому отпрыску наслаждаться обществом голливудских див на вечеринках стоимостью сотни тысяч долларов. Высшее образование Азиму не далось: проучившись короткое время в Сандхерсте, принц ушел в бессрочный академический отпуск. Впрочем, как говорят сокурсники восточного аристократа, дело было в проблемах Азима с дисциплиной. Отсутствие диплома наследник Брунея компенсирует благотворительной деятельностью: помощь слепым, организация благотворительных концертов и создание благотворительного фонда — неполный список добродетелей одного из самых богатых женихов мира.

Эндрю, принц Йоркский

Самый зрелый участник нашего рейтинга — 55-летний сын королевы Елизаветы II. С момента скандального развода принца с Сарой Фергюсон минуло почти 20 лет, а принц все еще не обзавелся ни второй половинкой, ни наследником мужского пола. Принц занимает 6-е место в очереди наследования британского престола, что неизменно привлекает внимание охотниц за монаршим титулом.

Шейх Хамдан бен Мохаммед Аль-Мактум

Сноубординг, соколиная охота, рыбалка, дайвинг, прыжки с парашютом — одни из увлечений принца Хамдана, известного также своими поэтическими талантами: молодой принц творит под псевдонимом Fazza. Особой страстью принца являются породистые лошади и конные виды спорта, в которых Его Высочество имеет несколько наград, в том числе золотую медаль Всемирных конных игр. За свое активное участие в благотворительности Хамдан получил прозвище Аладдин: он оказывает помощь инвалидам и больным детям, лично контролирует закупки медицинского оборудования для больниц. 32-летний наследный принц Дубая окончил военную школу Сандхерст, а после этого Лондонскую школу экономики. У одного из самых завидных женихов мира только два недостатка: огромная очередь из потенциальных невест и юридическая возможность легализовать эту очередь в статусе жен.

Принц Гарри Уэльский, Великобритания

Собственно, почетный № 1 во всех рейтингах желанных женихов мира. Принц-красавчик уже несколько лет наслаждается возросшим к его персоне вниманием, особенно после свадьбы его старшего брата Уильяма на Кейт Миддлтон. Второй сын принцессы Дианы, несмотря на недавние заявления прессе о готовности остепениться, связывать себя узами брака не торопится. Светская и клубная жизнь Гарри не менее активна, чем его военная карьера. СМИ то и дело подливают масла в огонь, плодя слухи о его новых романах на фоне перманентного сватовства Его Высочества к Крессиде Бонас.

Принц Себастьян Люксембургский

23-летный Себастьян Анри Мария Гийом, пятый в очереди наследования Люксембургского престола, сможет увлечь будущую жену искусством, путешествиями, регби, лыжным спортом и плаванием, которыми активно увлекается сам. И хотя принцу, по меркам брачного возрастного ценза королевских домов, думать о свадьбе еще рано, охотницам за титулом уже можно «готовить сани».

Йозеф Венцель, наследный принц Лихтенштейна

Самому юному участнику рейтинга всего 20. Старший сын принцессы Баварской Софии и наследного принца Лихтенштейна Алоиса имеет хорошие перспективы: он второй в очереди на трон Лихтенштейна, а также в числе потенциальных претендентов на престолы Англии, Шотландии и Ирландии. Очередь престолонаследия не дает надежды на обретение заветной королевской мантии, но неизменно добавляет принцу очарования в глазах потенциальных невест и европейского высшего света.

Принц Хуссейн, Иордания

Увлечения наследного принца Иордании сводятся преимущественно к спорту и мотоциклам. А вот политикой молодой человек занимается уже серьезно: в этом году он стал самым юным председателем совета безопасности ООН, проводящим открытые заседания. Принц свободно общается на английском, французском и иврите, так что найти общий язык с монаршей особой возможность есть. Потенциальной невесте остается лишь подыскать темы для общения с не по годам серьезным женихом.

Венцеслав, принц Лихтенштейна

Наследник 4 миллиардов и крошечного королевства вызывает неизменный интерес у представительниц известнейших аристократических домов. Но вот сам принц отдает предпочтение моделям, хотя 3-летний роман с Адрианой Лимой к свадьбе не привел. Выяснилось, что принц не готов оставаться верен лишь одной музе — «ангел» Victoria’s Secret, не пожелавшая мириться с постоянными интрижками Венцеслава, оставила его ради Ленни Кравица.

Хоаким, принц Бельгии

Младший брат недавно окольцованного принца Амадео Хоаким — восьмой по счету претендент на престол Бельгии. Недавно окончил навигационную школу и получил армейское звание. Сейчас изучает экономику в университете Боккони в Милане. Для желающих пойти по стопам Кейт Миддлтон еще есть возможность попасть в одну университетскую группу с наследным принцем Бельгии. 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: