Открытие фотовыставки Карла Лагерфельда – Париж
Карл Лагерфельд, уже давно превративший собственное увлечение fashion-фотографией в своеобразную вторую профессию, представил...
З

а последние несколько дней взгляд мировой общественности был прикован к вечно неспящей "столице мира" Нью-Йорку, и вполне закономерно казалось, что нью-йоркская Неделя моды затмила и Париж, и Лондон. Но Карлу Лагерфельду удалось развеять эти слухи.

Прославленный кутюрье, уже давно превративший собственное увлечение fashion-фотографией в своеобразную вторую профессию, представил коллекцию своих фоторабот в парижской галерее Maison Européenne de la Photographie. Фотовыставка Лагерфельда открылась в преддверии Недели моды в Париже.

Открытие выставки не пропустили знаменитые друзья Карла. Гостями Лагерфельда стали Гаспар Ульелль, Батист Джиабикони, Анна Муглалис, Ариель Домбаль и легендарный Дэвид Линч. Не отходили ни на шаг от маэстро на протяжении всего вечера Ванесса Паради и Марио Тестино.

Лагерфельду не достаточно звания одного из самых авторитетных модных дизайнеров- кутюрье доказал свой талант  фотографа: дизайнер не только создает все кампании для дома Chanel, но и выпустил несколько фотоальбомов. Помимо создания коллекций одежды сразу для нескольких модных брендов, Лагерфельд управляет парижским фотомагазином 7L, расположенным совсем рядом с собственной фотостудией дизайнера.

Выставка фоторабот Лагерфельда в Maison Européenne de la Photographie пройдет с 10 сентября по 15 октября.

Фото: Getty Images/FOTOBANK

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: