
чера в рамках основной программы Каннского кинофестиваля прошла премьера драмы «Dheepan» француза Жака Одиара. Одной из приглашенных гостей стала украинская актриса Иванна Сахно. Старлетка появилась на красной дорожке в платье-бюстье от Poustovit. Впрочем, основное внимание публики и прессы было приковано не к эффектному наряду девушки, а к плакату в её руках: «#FreeSavchenko #FreeSentsov». Своей одиночной акцией актриса призвала мировую общественность обратить внимание на судьбы незаконно заключенных в России украинцев —режиссера Олега Сенцова и лётчицы Надежды Савченко.
«Я горжусь людьми, которые имеют свое собственное мнение и которым хватает силы воли отстоять свои взгляды и донести их до других. #FreeSavchenko #FreeSentsov они лучшие!» – написала девушка на своей странице в фейсбуке.
Напомним, Иванна Сахно — 17-летняя украинская актриса, ставшая известной благодаря украинской ленте «Иван Сила», которая вышла на экраны в 2013-м. В Канн Сахно приехала в составе съемочной группы короткометражки «Конвой из Ловганзы», представленной в одной из программ киносмотра.
Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: