Финал Уимблдона-2018: Кейт Миддлтон и Меган Маркл на трибунах
Подруга герцогини Сассекской потерпела поражение.
Г

ерцогиня Сассекская в перерывах между рабочими поездками и официальными встречами приехала на финал Уимблдонского турнира поддержать свою давнюю подругу Серену Уильямс.

2016

К слову, это уже традиция: ранее Меган поддерживала обладательницу «Золотого шлема» в 2016 году. Однако в этот раз Меган Маркл была не одна, компанию ей составила Кейт Миддлтон. Среди гостей финала были также герцог Кентский и британская актриса Эмма Уотсон. Отметилась на турнире и директор киевского бутика Van Cleef & Arpels Ольга Олексенко.

Серене, которая после сложных родов дочери, тяжелой послеродовой депрессии и реабилитации решила снова вернуться в большой спорт и доказать свое первенство, поддержка в лице королевских особ очень пригодилась.

В этот раз в горячей борьбе за победный «Шлем» между американкой и немецкой теннисисткой Анжеликой Кербер (у которой Серена выиграла в финале в том самом 2016 году) победила последняя. Серена уступила оба сета с одинаковым счетом 6:3.

Серена Уильямс

Анжелика Кербер и Серена Уильямс

Отметим, что у 36-летней Серены Уильямс было за карьеру 7 победных Уимблдонских турниров. Сейчас начался новый этап в ее жизни, который, по ее словам, является «безумием». Сет за сетом спортсменка пытается доказать, что готова взять спортивный реванш и вернуть свое законное место на теннисном олимпе. Именно об этом (согласно автобиографическому фильму о жизни спортсменки) она так мечтает и готова воплощать в жизнь!

Уже завтра по расписанию состоится мужской финал. Поболеть за сильнейшего снова приедет герцогиня Кембриджская, а компанию в этот раз ей составит муж, принц Уильям.