Стивен Содерберг уходит из кинематографа
О своем решении 48-летний режиссер заявил в прямом эфире радиопередачи Studio 360, заявив, что ему наскучила киноиндустрия...

"Оскароносный" американский кинорежиссер, сценарист и продюсер Стивен Содерберг объявил о своем намерении уйти из кинематографа. О своем решении 48-летний режиссер заявил в прямом эфире радиопередачи Studio 360, заявив, что ему наскучила киноиндустрия.

"В жизни наступает момент, когда ты говоришь себе: Если мне снова нужно будет сесть в фургон и ехать искать места для съемок, я просто застрелюсь". И в этот момент лучше уступить свое место в фургоне тому, кто действительно хочет куда-то ехать", — сказал Содерберг.

Несмотря на "Оскар" за лучшую режиссуру в картине "Траффик", кассовые сборы криминальных комедий про друзей Оушена, собравшие в прокате более $1,1 млрд, последние три года режиссер отказывался от участия в кинопроектах, приняв окончательное решение совсем недавно.

Всего Стивен Содерберг снял 24 фильма, над многими из которых он также работал в качестве оператора, сценариста и монтажера.

Источник: digitalspy

Фото: digitalspy/hollywoodreporter

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: