Триумфаторы церемонии «Золотой глобус»-2011
Началось все со скандала имени Анджелины Джоли и Джонни Деппа – актеров номинировали за лучшие роли в комедии или мюзикле...
В

Беверли-Хиллс вручили премии «Золотой глобус» – триумфатором в этом году стала «Социальная сеть» Дэвида Финчера.

Однако, началось все со скандала имени Анджелины Джоли и Джонни Деппа – актеров номинировали за лучшие роли в комедии или мюзикле за фильм «Турист». Мало того, что картина провалилась в американском прокате, так и жанр ее заявлен как триллер, так что Джоли сама больше всех удивилась преставлению к награде, но на церемонию прибыла.

Впрочем, скандал дальше стадии номинаций не пошел. Награды достались Аннет Беннинг за роль в комедии «Дети в порядке» и Полу Джаматти за роль невротика с альцгеймером в «Версии Барни». «Дети в порядке» Лизы Холоденко признаны также лучшей комедией года.

The Social Network –  фильм о создании самой популярной в мире социальной сети Facebook – завоевал четыре "золотых глобуса". "Социальную сеть" назвали лучшей кинодрамой. Сам Финчер был признан лучшим кинорежиссером года, а автор сценария Аарон Соркин – лучшим сценаристом. Кроме того, музыка к фильму, созданная композиторами Трентом Резнором и Аттикусом Россом, получила приз в соответствующей номинации.

"Черный лебедь" Дарена Арнофски, представленный в четырех номинациях, получил только один "глобус". Его обладательницей стала исполнительница главной роли Натали Портман, признанная лучшей актрисой года. По мнению экспертов, у Натали есть хорошие шансы в этом году стать обладательницей "Оскара" за роль в "Черном лебеде". На церемони беременная Натали Портман была вместе со своим женихом Бенджамином Мильпье.

Колин Ферт был назван жюри "Золотого Глобуса" лучшим актером года – за главную роль в исторической драме "Король говорит!" (The King’s Speech), о жизни короля Великобритании Георга VI.

Лучшей теледрамой объявлен сериал "Подпольная империя" (Boardwalk Empire). Лучшим актером этого жанра стал Стив Бушеми, исполнитель одной из главных ролей в данном сериале.

Награды также получили:

Мелисса Лео и Кристиан Бейл – лучшие актеры второго плана (фильм «Боец»)

Кэти Сагал – лучшая актриса сериалов.

Сериал «Песня» взял награды в номинациях «Лучший музыкальный сериал» и «Лучшие актеры второго плана в сериалах».

"Лучшая актриса музыкального или комедийного сериала" этого года – Лора Линни, за роль в "The Big C". Лучший актер этого жанра – Джим Парсонс ("The Big Bang Theory").

Лучшим минисериалом жюри "Золотого Глобуса" посчитало сериал "Карлос". Лучшей актрисой в этой категории объявлена Клэр Дэйнс ("Temple Grandin"), лучшим актером –Аль Пачино ("You Don’t Know Jack").

Лучшая песня – "You Haven’t Seen the Last of Me" из музыкальной мелодрамы "Бурлеск".

Лучший зарубежный фильм – "In a Better World" (Дания).

Лучшая анимационная лента – "История игрушек 3".

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: