Ануки Арешидзе

Дизайнер Ануки Арешидзе рассказала «Джетсеттеру» о том, как сменила профессию модели на дизайнера...

Дизайнер Ануки Арешидзе рассказала о том, как сменила профессию модели на дизайнера и о знакомстве с Анной Делло Руссо. Супруга грузинского футболиста Кахи Каладзе примерила последние новинки весенне-летних коллекций из своего гардероба и позировла "Джетсеттеру" в киевской квартире семьи Каладзе.

Любимые марки: Prada, Jil Sander, Lanvin, Balenciaga, Miu Miu, Alexander McQueen
Табу: Roberto Cavalli

 

 Блуза Miu Miu, платок Alexander McQueen

 О стиле

Я выбираю одежду по двум принципам: во-первых, чтобы она хорошо сидела и шла мне, а во-вторых, чтобы она была нестандартной и отличалась. Летом я люблю более яркую одежду.
 

 юбка Jil Sander, футболка Lanvin

 О шопинге

У меня есть любимые места для шопинга в Милане – это мультибрендовые бутики «Антониа» и «Антониолли», в которых собраны самые лучшие марки. У меня есть друг, в магазине которого продаются очки, головные уборы и странные обручи, которые он делает сам и которые можно купить только у него.
 

 платье ANOUKI BICHOLLA, часы Rolex

 О работе моделью и знакомстве с Кахой

Когда мне было 12 лет, я ездила на гастроли с ансамблем Сухишвили. А в 17 отправилась работать моделью в Париж, после трех месяцев работы получила приглашение от миланского агентства Elite и переехала в Италию. Среди наших знакомых только Каха жил в Милане, поэтому мои родители попросили его присмотреть за мной. В результате, я очень скоро бросила модельную карьеру и вышла замуж за Каху.
 

  платье ANOUKI BICHOLLA, часы Rolex, ,босоножки Balenciaga, гетры YSL

 О советах

Кахе нравится, как я одеваюсь. Но если его что-то не устраивает, он деликатно говорит: «Ты не хочешь переодеться?» И делает такое выражение лица в этот момент, что я не могу сопротивляться и иду переодеваться. 
 

 платье Giambattista Valli,часы Rolex 

 О вечернем образе

Все зависит от того, куда мы идем и с кем. Если это вечер с друзьями, то, как правило, я одеваюсь достаточно просто. Для официальных мероприятий мне нравится Alexander McQueen.
 

 брюки Vivienne Westwood, жилет из перьев Ann Demeulemeester

 О профессии дизайнера

Я изучала Fashion Styling and Marketing в Instituto Marangoni. Два года назад я познакомилась с Бичолла в Лондоне, он тоже любит сумасшедший стиль, наши вкусы совпали, и мы решили сделать общую коллекцию. Первая была в декабре и была посвящена 40-м, женщине после войны, которая одновременна сильная и женственная. Все футболки и юбки были сразу проданы. Мы хотим возобновить эту коллекцию и привезти в Киев футболки с яркими эпатажными принтами. 
 

 платье Giambattista Valli, туфли Prada, гетры YSL, часы Rolex 

 Об иконах стиля

Мне очень нравится редактор итальянского Vogue Франка Соззани и редактор японского Vogue Анна Делло Руссо. Я познакомилась с Анной на последней парижской неделе моды во время показа Victor&Rolf. Раньше я не знала, что она тоже любит такие сумасшедшие обручи. Анна подошла и с восторгом начала расспрашивать, где я нашла именно ободок с дыней, который она так искала. Оказалось, что мы вдвоем покупаем их в одном и том же месте в Милане.
 

 платье Prada, босоножки Balenciaga

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: