Юлиана Дементьева

Модель и супруга вице-президента холдинговой компании «Киев-Донбасс» Вячеслава Константиновского Юлиана Дементьева...

Модель и супруга вице-президента холдинговой компании «Киев-Донбасс» Вячеслава Константиновского Юлиана Дементьева рассказала «Джетсеттеру» о дружбе с креативным директором Дома Givenchy Рикардо Тиши, съемках для британского и французкого Vogue и о том, как модельная карьера повлияла на ее стиль одежды и гардероб.

Любимые марки: Givenchy, Céline, Chloé, Plein Sud, Acne, Neil Barrett, Zara, Topshop, Nicole Miller, Dsquared2. 

 джинсы Current/Elliott; жакет и сумка, Zara; рубашка Topshop

О стиле

Для меня в одежде важны умеренность, уместность и гармоничность. Главное – не быть overdressed. Например, яркое украшение должен компенсировать лаконичный минимализм всего остального. Я очень люблю верхнюю одежду Acne (в этом сезоне – гранджевая короткая дубленка), жакеты Céline, кожаные куртки Neil Barrett. Вечерние платья я практически не ношу, предпочитая что-то более ненавязчивое, например, джинсы, сорочку и пиджак. Но если дресс-код обязывает, короткие коктейльные платья Nicole Miller или мое последнее преобретение, черное платье в пол Emilio Pucci, выручат.

 джинсы Current/Elliott; жакет и сумка, Zara; рубашка Topshop; ботинки Ralph Lauren

О модельной карьере

После окончания десятилетней балетной школы я выиграла модельный конкурс, на котором меня заметил Стас Янкелевский и пригласил в модельное агентство L-models. Затем меня позвали работать в агентстве Woman в Милане. Но настоящий прорыв случился, когда я приехала в Париж и сразу же попала на кастинг для показа Givenchy. Два сезона я заключала эксклюзивный контракт с французским Домом: в 2009-м открывала показ марки; стала лицом их коллекции аксессуаров (рекламная кампания 2010-2011); участвовала в показе осень-зима 2011 спустя три месяца после родов.

Благодаря своей работе я познакомилась с потрясающими профессионалами, такими как Марио Сорренти, который запечатлел меня в beauty-story для французского Vogue, парой фотографов Софией Санчес и Мауро Монджелло, с которыми мы работали для британского Vogue. Но, конечно, самым близким другом стал креативный директор Givecnhy Рикардо Тиши – он сумасшедший трудоголик, который любит свою работу и искренне дружит с людьми, с которыми работает. Он даже прислал мне поздравительную открытку в Киев, когда узнал, что я жду ребенка. 

платье BILL+Mar, кожаная куртка Emanuel Ungaro, браслет Dsquared2; часы Rolex
платье BILL+Mar, кожаная куртка Emanuel Ungaro, браслет Dsquared2

О цвете волос

Для показа осень-зима 2010 Givenchy Рикардо Тиши захотел, чтобы меня перекрасили в скандинавскую блондинку и полностью высветлили брови. И хоть моим преображением занимался личный стилист Мадонны, я сомневалась. Супруг, увидев меня в Skype перед показом, чуть не потерял дар речи – настолько разительной была перемена. Но итог превзошел все ожидания, и я по-прежнему остаюсь блондинкой, меняя лишь оттенок волос.

 шорты The Ragged Priest; топ Zara
  шорты The Ragged Priest; топ Zara; ботинки Y’s 

О браслете Dsquared2

В прошлом сезоне я должна была участвовать в показе Dsquared2, но не успела прилететь в Милан. Зато я попала на открытие парижского бутика марки и на afterparty в отеле Ritz, где братья Дэн и Дин Кейтон подарили нескольким друзьям свои именные браслеты. Я оказалась в их числе.

 свитер Vera Lucci; Ugg’s

О тенденциях

Одеваться в соответствие с модными тенденциями не совсем правильно – легко потерять собственную индивидуальность и стать частью толпы. Безусловно, я слежу за трендами, но ношу только то, что мне по душе. В связи с частыми путешествиями и кастингами, в моем гардеробе появилось больше простых футболок, серых джинсов, Converse – и на мне отразился пресловутый модельный стиль “I don’t care” – пока что единственная тенденция, которой я поддалась.

 джинсовые шорты Levi’s; жилет Dsquared2; футболка Topshop; Converse

О шопинге

Я далеко не шопоголик. Делаю покупки спонтанно: как правило, если увижу в витрине магазина, мимо которого прохожу, понравившуюся вещь – покупаю. Но специально никогда не выделяю время на шопинг.

 платье Emilio Pucci, босоножки Céline, часы Rolex
 ожерелье Aurelie Bidermann
костюм Gilles Rossier; рубашка Alexander McQueen; туфли Alexander Wang

 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: