Премьера фильма "Мальчик с велосипедом" – Канн
Фильм братьев Дарденн уже успел стать фестивальным лидером...

15 мая в рамках конкурсной программы 64-го Каннского кинофестиваля состоялась премьера фильма "Мальчик с велосипедом" (The Kid With A Bike) братьев Дарденн..

«Мальчик с велосипедом» – насыщенная и захватывающая история об 11-летнем мальчике по имени Сирил (Тома Дорэ), который, оставшись без родительской опеки и попав в детдом, находит друга в лице посторонней парикмахерши (Сесиль де Франс). Последняя, искренне желая помочь своему юному товарищу, разыскивает  отца Сесила (Жереми Ренье) и даже устраивает им свидание. Однако отец отвергает ребенка, и мальчик становится на путь саморазрушения. Бандиты, наркоторговцы, малолетние преступники – вот что ждет мальчика в мире без детства.

Благодаря искусному монтажу картина плавно и грациозно переходит от печали к нежности, затем к угнетающему насилию и, наконец, к светлому, обнадеживающему финалу. Новая работа одаренных братьев-режиссеров – гимн доброте и семейному теплу, живущим вопреки всем недостаткам нашей реальности.

Как сообщает с места событий шеф-редактор программы "Светская жизнь" Наталья Васюра, фильм уже выбился в крепкие фестивальные лидеры, заслужив достаточно высокие оценки придирчивых критиков.
 

Трейлер к фильму:

Фото: Getty Images/FOTOBANK

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: