Торжественная церемония закрытия 64-го Каннского кинофестиваля
В Канне прошла торжественная церемония закрытия и подведения итогов 64-го по счету кинофестиваля на Лазурном побережье...

22 мая в Канне прошла торжественная церемония закрытия и подведения итогов 64-го по счету кинофестиваля на Лазурном побережье. Действо происходило на сцене Grand Théâtre Lumière. Ведущей церемонии была Мелани Лоран, а Золотую пальмовую ветвь за лучший из 20 конкурсных фильмов вручала Джейн Фонда.

Финальная красная дорожка кинофестиваля стала продолжением доброй традиции, собрав исключительно тех, кто непосредственно причастен к ритуалу воздаяния почестей: актеров, режиссеров, продюсеров, операторов и других кинематографистов. И хотя среди гостей были и представители иных сопредельных сфер, вечер закрытия 64-го Каннского кинофестиваля можно назвать торжеством кино. Перед объективами папарацци прошествовали все герои Канна этого года – Фэй Данауэй, Жан Дюжарден, Роберт де Ниро, Джуд Лоу, Ума Турман, Катрин Денев, Харви Вайнштейн, Райан Гослинг, Кирстен Данст и многие другие.

По окончании церемонии был показан фильм закрытия «Возлюбленные» Кристофа Оноре, с участием таких маститых артистов, как Катрин Денев, Кьяра Мастроянни, Людивин Санье, Луи Гаррель и Милош. При показе присутствовали все актеры и съемочная группа фильма. Завершением вечера стал торжественный ужин в честь лауреатов, который прошел в уютной неформальной обстановке.

Фото: Getty Images/FOTOBANK

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: