Леди Гага обнажилась в видео Марины Абрамович
Американская поп-певица снялась голой в промо-ролике кампании по сбору средств на строительство здания Института Марины Абрамович...
Л

еди Гага в очередной раз эпатировала публику — американская поп-певица снялась голой в промо-ролике кампании по сбору средств на строительство здания Института Марины Абрамович.

Размещенное на Vimeo видео включает в себя кадры с полностью обнаженной поп-звездой, демонстрирующей специальную технику медитации, которую популяризирует Абрамович.

Сербская художница запустила кампанию по сбору средств на платформе Kickstarter. До 25 августа ей необходимо собрать 600 тысяч долларов, иначе все взносы будут возвращены жертвователям. На данный момент собрано более 232 тысяч.

По задумке Абрамович, институт ее имени будет заниматься сохранением и развитием искусства перформанса. Здание организации планируется построить в городе Хадсон штата Нью-Йорк. Проект реконструкции старого здания теннисного центра, который балканская художница приобрела специально для Института, разработал архитектор Рем Колхас.

Неделей ранее Леди Гага уже выступила в поддержку Института Абрамович: певица прочитала нараспев первую главу романа Станислава Лема «Солярис» на «марафоне чтения» в Нью-Йорке. Выступление Гаги транслировалось в записи. Марафон длился восемь часов, в течение которых более 50 писателей, художников и артистов по очереди читали главы из книги Лема.

Источник: lenta.ru

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: