В прощальном матче Кахи Каладзе сыграет Андрей Шевченко
Новый вице-премьер Грузии Каха Каладзе официально завершит свою блестящую футбольную карьеру до лета, чтобы полностью посвятить себя политике.
Н

овый вице-премьер Грузии Каха Каладзе официально завершит свою блестящую футбольную карьеру до лета, чтобы полностью посвятить себя политике. Прощальный матч легендарного футболиста состоится 31 мая в Тбилиси – между командой друзей Каладзе из клубов "Динамо", "Дженоа" и других и командой самых выдающихся игроков футбольного клуба "Милан". В числе нападающих  "Милана" на поле выйдут Андрей Шевченко и Филиппо Индзаги.

Каха Каладзе – единственный грузинский футболист, дважды выигравший Лигу чемпионов УЕФА. На протяжении своей более чем 20-тилетней карьеры в футболе, Каха играл в тбилисском и киевском "Динамо", итальянских клубах "Милан" и "Дженоа", и на протяжении 15 лет входил в состав национальной сборной Грузии. В 2011 году он вступил в ряды оппозиционного политического движения "Грузинская мечта" и, после победы партии на выборах, занял посты вице-премьера и министра энергетики и природных ресурсов Грузии. 

Источник: Korrespondent.net

Фото: GeorgianWeb.com

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: