Во власти стихии: как светский Киев пережил снегопад
Как написал в своем аккаунте футболист Александр Шовковский: "Проведи три месяца с зимой и получи четвертый в подарок".
К

ак написал в своем аккаунте футболист Александр Шовковский: "Проведи три месяца с зимой и получи четвертый в подарок". Зима в этом году не торопится уходить – она обрушила на Киев в конце марта настоящее стихийное бедствие, буквально утопив его в снегу. Светские киевляне хотя и не были готовы к такому повороту событий, но держатся стойко: кто-то откапывает машины и дворы из-под заносов, прокладывая себе путь обратно в мир, кто-то спешит затариться продуктами на ближайшее время, чтобы переждать непогоду, а некоторым счастливчикам даже удалось предусмотрительно ускользнуть в теплые края.

Пальму первенства среди шокирующих кадров мы отдаем Олегу Ефремову, который преодолевает снежные заносы в своем дворе…босиком! Фото он сопроводил комментарием: "Одна польза от моей летней веранды…могу ходить босиком зимой по снегу как в Aspen…да и стриженную норку настала весенняя пора выгулять)))". 

"Вчера до ночи, пыталась вернуться домой к ребенку, после 5-ти часовой попытки добраться до MBKFD. С утра думаю как выбраться из плена! – бьет тревогу Ася Мхитарян, – за нашим поселком единственную дорогу в Киев закрыли фурами, рядом три дома, недалеко маленькое село, куда добраться практически невозможно, въезд в город закрыт, во дворе метр снега".

А Маша Шаломеева и Полина Габович не унывают – они с энтузиазмом взялись за лопаты и принялись этот самый снег разгребать.

Владельцам автомобилей выходные преподнесли отдельный подарок…

 Ольга Навроцкая: "Мою слегка занесло!"

Вера Титова: "А из нашего окна – моя машина…..БЫЛА…..видна!!!((("

Валя Грищенко: "Какой день) снег идти перестал"

Артем Милевский мужественно откапывает своего "железного коня", чтобы закупить продуктов на случай затяжной зимы….

…а Владимир Подолян решил отказаться от ненадежной техники и положиться на собственные ноги, что позволило ему заснять такой романтичный мартовский пейзаж: 

Катя Осадчая отнеслась к происходящему философски: много снега – отличный повод для прогулки и катания на санках! 

Домашнему питомцу Яны Стрельцовой, судя по всему, затяжная зима тоже по вкусу 🙂 

Киев в эти дни стал неуловимо смахивать на горнолыжный курорт. За яркие тематические кадры спасибо Валиду Арфушу и Александру Черницкому: 

А вот Вита Кин справилась с ситуацией мудро – она улетела в Египет, где теперь на зависть всем греется на солнышке и создает контраст в ленте Instagram сочными кадрами из жарких стран. 

Фото: Instagram, Facebook

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: