Джамала представила артхаусный клип
Украинская певица презентовала видео на песню «Заплуталась», иллюстрирующее животную часть человеческой натуры.
С

егодня состоялась премьера совместной видеоработы Джамалы и танцевального коллектива Apache Crew. Композиция «Заплуталась», музыку для которой написала сама певица, вышла на мини-альбоме Джамалы «Дякую». Режиссером и хореографом-постановщиком видео выступил Анатолий Сачивко.

 

По словам Джамалы, новое видео является уникальной работой. Если до этого она практически всегда была главной героиней в своих клипах, то на этот раз все переживания композиции отыгрывают танцоры.

«Все передано движениями, жестами, мимикой, и все это сделано в нестандартной манере. Эта танцевальная постановка, на мой взгляд, иллюстрируют животную часть человеческой натуры. Знаете, когда люди ищут своего «по запаху». В частности, я про момент, когда главная героиня хочет отыскать в толпе людей своего единственного. И она старается понять кто он через запах, через прикосновение. Это похоже на то, что мне рассказывали слепые люди. Я бы очень хотела, чтобы зрители оценили эту работу, полюбили это видео за его самобытность, артхаусный подход, если хотите. В любом клипе, на мой взгляд, важно, чтобы песня осталась главной, чтобы видеоряд, каким бы он ни был, совпадал с ритмом, подчеркивал смысл и оставлял пространство для фантазии. Я считаю, что нам это удалось», – рассказала Джамала.

Напомним, релиз мини-альбома Джамалы «Дякую» состоялся 1 октября 2014 года. EP включает шесть композиций на английском, украинском и русском языках. Пластинку отличает нетипичное для предыдущих работ певицы электронное звучание.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: